Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Новый учитель - здоровому и безопасному образу жизни (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКисляков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID259247
АннотацияРассмотрены вопросы повышения квалификации педагогов в области здоровьесбережения и безопасности жизнедеятельности. Приведены теоретические и методические принципы подготовки учителей к формированию здорового и безопасного образа жизни школьников.
УДК378
ББК74.58
Кисляков, П.А. Новый учитель - здоровому и безопасному образу жизни / П.А. Кисляков // Высшее образование сегодня .— 2011 .— №10 .— С. 68-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/259247 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экология и природопользование – это наука, изучающая рациональное, научно обоснованное и технологически совершенное использование природных ресурсов, охрану системы природных компонентов от техногенных нагрузок [5, с. <...> В процессе подготовки студентов по этой дисциплине нами большое внимание уделяется экологическому мониторингу и исследовательским работам (табл. <...> Результатом работ по организации и проведению учебноиссле дова тельс ких занятий по «Экологии» и «Экологии и природопользованию» стало проведение республиканского научнометодического межвузовского семинара «Исследовательская деятельность студентов педагогических вузов», состоявшегося 15 октября 2009 го да, с изданием сборника научных трудов ведущих ученых, преподавателей и студентов педагогических вузов Республики Татарстан. <...> В заключение, хочется отметить, что представленная в статье система проведения экологоориентированных занятий, компонентами которой являются учебный процесс и внеаудиторная работа студентов, синтезирует этикопедагогический, личностно ориен ти ро ванный и контекстный подходы к развитию когнитивного компонента экологической культуры, как уже отмечалось, овладение студентами экологическими знаниями в различных организационных формах и с помощью разнообразных методов обучения осуществляется в единстве с признанием ими экологических запретов, научно обоснованных правил и норм взаимоотношений человека с природой. <...> География почв с основами почвоведения: учеб. пособие для студ. пед. вузов / В.П. Белобров, И.В. Замотаев, С.В. Овечкин; под ред. <...> . География почв с основами почвоведения: учеб. для вузов / В.В. Добровольский. <...> М.В. Каменский, Ставропольский государственный университет Методическое обеспечение преподавания иностранных языков в свете новой Использование современных информационных технологий позволяет сделать процесс обучения иностранному языку личностно ориен тиро ван ным, диалогичным <...>