Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Когнитивный фактор формирования умений творческой письменной речи (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБузальская
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID258498
АннотацияКоммуникативно-когнитивный подход к обучению на иностранном языке. Стратегии и тактики творческой письменной речи.
УДК371.3
ББК74.202
Бузальская, Е.В. Когнитивный фактор формирования умений творческой письменной речи / Е.В. Бузальская // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №1 .— С. 64-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/258498 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

– стимулирование творческого подхода преподавателей; – решение проблем отдыха студентов (предоставление путевок студентам – отличникам на курорты, в санатории, профилактории) и др. <...> Из материалов нашего исследования следует, что необходимо предотвращать формирование у будущих специалистов иждивенческих позиций, добиваясь, чтобы они сознавали и свою ответственность за заинЛитература годник. <...> № 4. тересованное, мотивированное отношение к учебе, и за результаты своего учебного труда. <...> Следовательно, усиление мотивации студентов к учебе – это общая задача учащейся молодежи и научно-педагогического коллектива вуза, которая должна решаться их совместными усилиями. <...> Е.В. Бузальская, Санкт-Петербургский государственный университет Когнитивный фактор формирования умений творческой письменной речи В то же время достижение цели Представлены размышления автора относительно обучения иностранных студентов использованию стратегий и тактик обучения в целях эффективного формирования умений творческой письменной речи. творческая письменная речь, дискурс, когнитивный стиль. <...> В методике преподавания русского языка как иностранного под стратегией традиционно принято понимать «способ приобретения, сохранения и использования информации» [5, с. <...> 325], а в методике преподавания иностранных языков – «прием для понимания, запоминания, сохранения в памяти и использования необходимых языковых единиц» [3, с. <...> Несмотря на расхождения (способ и прием), в целом обе позиции сводят стратегическую составляющую к некоммуникативной ситуации овладения языком (стратегии запоминания, усвоения материала и др.) <...> . При таком узком понимании термина выделяют стратегии обучения и стратегии овладения языком, в то время как собственно коммуникативные стратегии достижения целей общения на иностранном языке остаются без внимания исследователей. <...> Это станет логичным расширением области применения стратегий и не выйдет за рамки <...>