Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник спортивной науки  / №6 2012

О распределении тренировочных средств на начальном и тренировочном этапах спортивной подготовки в спортивных единоборствах (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАкопян
АвторыПанков В.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256451
АннотацияРассмотрено распределение тренировочных средств по этапам подготовки в зависимости от возраста и пола юных спортсменов в олимпийских видах единоборств.
УДК796
ББК75
Акопян, А.О. О распределении тренировочных средств на начальном и тренировочном этапах спортивной подготовки в спортивных единоборствах / А.О. Акопян, В.А. Панков // Вестник спортивной науки .— 2012 .— №6 .— С. 32-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/256451 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО СПОРТА О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ТРЕНИРОВОЧНЫХ СРЕДСТВ НА НАЧАЛЬНОМ И ТРЕНИРОВОЧНОМ ЭТАПАХ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ В СПОРТИВНЫХ ЕДИНОБОРСТВАХ А.О. <...> АКОПЯН, В.А. ПАНКОВ, ФГБУ ФНЦ ВНИИФК Аннотация Рассмотрено распределение тренировочных средств по этапам подготовки в зависимости от возраста и пола юных спортсменов в олимпийских видах единоборствспортивной борьбе, боксе, дзюдо, фехтовании и тхэквондо. <...> На 1-м году в группах начальной подготовки, отмечено большое различие в средствах ОФП (диапазон составляет 28–69%). <...> По средствам СФП и ТТП на тренировочном этапе спортивной подготовки отмечена практически аналогичная картина распределения в годичном цикле. <...> В соответствии с полученными результатами были разработаны федеральные стандарты подготовки для рассмотренных видов спорта. <...> Разработка федеральных стандартов спортивной подготовки в соответствии с приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. № 1634 «Об утверждении Федеральному государственному бюджетному учреждению “Федеральный научный центр физической культуры и спорта” государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) на 2012 г. и на плановый период 2013 и 2014 гг.» является новым научным направлением, эффективная реализация которого позволит обеспечить единство основных требований и планомерность спортивной подготовки на всей территории Российской Федерации, позволит повысить эффективность спортивной подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса для сборных команд Российской Федерации. <...> С целью обеспечения единства развития физических возможностей и формирования специальных двигательных качеств необходимо, чтобы процесс становления спортивного мастерства осуществлялся в соответствии Abstract Distribution of training means on stages of training process in olympic combat sports (wrestling, boxing, judo, fencing, thekvondo) according age and gender of young athletes has been discussed <...>