Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник спортивной науки  / №5 2012

Влияние физических упражнений на эффективность стрельбы из пистолета (50,00 руб.)

0   0
Первый авторГросс
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID256442
АннотацияВ статье изложены вопросы влияния физических упражнений, выполняемых перед стрельбой, на результативность выполнения скоростной стрельбы из пистолета.
УДК796
ББК75
Гросс, И.Л. Влияние физических упражнений на эффективность стрельбы из пистолета / И.Л. Гросс // Вестник спортивной науки .— 2012 .— №5 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/256442 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТРУДЫ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ВЛИЯНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ПИСТОЛЕТА И.Л. <...> ГРОСС, Московский университет МВД России Аннотация В статье изложены вопросы влияния физических упражнений, выполняемых перед стрельбой, на результативность выполнения скоростной стрельбы из пистолета. <...> Данные, проведенные в статье, показывают, что предварительное выполнение физической нагрузки перед скоростными стрелковыми упражнениями способствуют повышению среднегрупповых результатов в стрельбе (числа попаданий) и позволяют утверждать, что различные физические упражнения существенно снижают психологическую напряженность на огневом рубеже и, как следствие, повышают результативность стрельбы. <...> Представляется целесообразным совершенствовать методику скоростной стрельбы из пистолета с использованием средств и методов физической подготовки, способствующую повышению результативности стрельбы. <...> Различные виды физических упражнений в зависимости от направленности, объема, интенсивности, величины участвующей в работе мышечной массы, координационной сложности могут оказывать неодинаковое по силе воздействие и характеру влияние на результаты стрельбы из короткоствольного оружия. <...> Для проведения исследования нами были выбраны физические упражнения, не требующие специального оборудования, большого времени и места при их выполнении. <...> В предыдущих наших исследованиях было выявлено, что различные физические упражнения существенно снижали психологическую напряженность на огневом рубеже у начинающих стрелков и – как следствие – повышали результативность их стрельбы, и прежде всего к этим упражнениям относились: сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания); выпрыгивания из положения приседа с хлопком над головой (выпрыAbstract In article questions influence of the physical exercises which are carried out before firing, on productivity of performance of high-speed firing from the gun are stated. <...> Data, carried out in article, show that preliminary performance of physical activity before high-speed shooting <...>