Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №1 2014

Системно-деятельностный подход к формированию проектно-исследовательских умений учащихся на основе технологии проектно-модульного обучения (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнова
АвторыКошенко Т.О.
Страниц3
ID245104
АннотацияОсвящены вопросы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся на основе технологии проектно-модульного обучения в рамках программ общеобразовательной школы в условиях перехода на Федеральный государственный стандарт общего образования.
Смирнова, М.А. Системно-деятельностный подход к формированию проектно-исследовательских умений учащихся на основе технологии проектно-модульного обучения / М.А. Смирнова, Т.О. Кошенко // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2014 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/245104 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М.А. Смирнова кандидат педагогических наук доцент кафедры общей физики и методики преподавания физики Сахалинский государственный университет г. Южно-Сахалинск ms509@mail.ru Т.О. Кошенко заведующая кафедрой естественноматематического образования института развития образования Сахалинской области г. Южно-Сахалинск Системно-деятельностный подход к формированию проектноисследовательских умений учащихся на основе технологии проектномодульного обучения Освящены вопросы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся на основе технологии проектно-модульного обучения в рамках программ общеобразовательной школы в условиях перехода на Федеральный государственный стандарт общего образования. <...> Ключевые слова:Федеральный государственный стандарт общего образования; проектная и исследовательская деятельность; универсальные учебные действия; проектно-модульное обучение Введение новых федеральных государственных образовательных стандартов (далее ФГОС) в российские общеобразовательные школы поставило педагогов перед фактом кардинального изменения Российского общего образования. <...> Во-первых: акцент в новых ФГОС делается не на формирование основ научных знаний, умений и навыков, а на формирование универсальных учебных действий (УУД), т. е. действий , имеющих смысл не только в предметной, но и в социально-воспитательной областях. <...> Во-вторых: система работы российских школ должна быть направлена не на обучение «среднего» ученика, а на развитие личностных качеств каждого школьника, а именно: осознание школьниками своих способностей, интересов, способов самоопределения и самореализации. <...> Это, в свою очередь, повлекло к смене подходов к обучению школьников с традиционного на системно-деятельностный. <...> Именно системно-деятельностный подход определен в новых ФГОС, как основной методологический подход в российском общем образовании. <...> Понятие системно-деятельностный подход – не новое <...>