Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №15 1883

0   0
Страниц52
ID230938
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1883 .— №15 .— 52 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230938 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

'3. x ЕНАРШЛЬНЫН ВЫ N язв-й. ‘ Ё выХодятъ двд РАЗА въ мъояцъ. <...> Пыператорскнхъ и царскихъ орденом, въ 15 день has 1883 года, между другими лицами, Всемилостив'вйше nomaлованы орденами: св Анны 3 от. врачъ при Смоленспоц‘ь енархйальномъ женскоыъ училищъ1 коллежснйй сонЪтн’Мъ, : Андрей Краше и св. <...> По указу Его Императорского Величества, Свптвйшш Правительствующйй Canon's, имввъ суэндеийе по вопросу о возможности прим'вненйя силы оослЪдовавшаго въ 15 день мая 1883 г. Всемилостивъйшаго манифеста _ (Ообр_ узак. и pact]. up. <...> 462) къ педлежащимъ в'Ьд'внйю духовныхъ установленйй д'вламъ: а) о проступкахъ лкцъ духовнаго званйн и о сложенйи разныхъ по слуг-кбс‘в начатом, утратъ и недоимокъ по нахоцящимся въ распорншенйи духовнаго'вЪдомства суммамъ, не подлежащимъ ревкзйп государственнаго контроля, и б) о наложенйи церковного покаянйя, и приннвъ во вниманйе: 1) что на оскованйи общихъ закововъ помилованйе и прощенйе непосредственно искоцнтъ отъ верховной самоцершавной власти к может-ъ быть лишь дъйствйемъ Монаршаго мнлосердйя, почему и даруемое въ нЪкоторыхъ случаях-ъ общими милостивыми манифестами прощенйе распространяется лишь на то преступленйя и проступкщ которые въ манифест'в означены (ст. <...> 1866 г. постановлено, что церковное покаянйе, нъ коему `прощенный виновный былъ присужденъ, превращается или Ёпр0д0лжаетсн по усмотр'внйю духовного начальства н 5) что наетоящнмъ наннфеетоыъ отъ 15 мая 1883 г. положено дне полведить подъ д'вйствйе онаго елучаевъ взысканйя асумыъ, принадлежащихъ m. сбораыъ и доходанъ сословдёныыъ и особыхъ учреягденйй (от. <...> V, п. `; ' дать знать для всеобщего но духовно в'Ьдоыству руковоцстещ чрезъ припечатанйе въ ‹Цериовноы'ь ВЪстннкЪ›‚ что на д'Ьла о преступленйяхъ и проступyam, влекущих-ъ за собою наложенйе духовными властями давишь либо ы'Ьр'ь наказаны и взысканий, или церковного реванша, а также на дня 0 взысканйн cyan“, принадлежа.ихъ m. сборанъ идохода an), поступающшяъ въ собственность ‘йазнаго рода установлепйй <...>