Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Вестник МГУП имени Ивана Федорова

Вестник МГУП имени Ивана Федорова №4 2013 (449,00 руб.)

0   0
Страниц132
ID228950
АннотацияНаучно-технический журнал «Вестник МГУП» — периодический сборник научных статей и докладов преподавателей, молодых ученых, аспирантов и студентов, занимающихся научными исследованиями в различных областях естественнонаучных исследований, проблем экономики полиграфии и издательского дела, техники и технологии полиграфии, информационных технологий, издательского дела и рекламы. Выпуск издания приостановлен с 2014 года в связи с подготовкой сетевой версии издания.
Вестник МГУП имени Ивана Федорова .— 2013 .— №4 .— 132 с. — URL: https://rucont.ru/efd/228950 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Оценка эффективности деятельности российских медиахолдингов на примере «СТС Медиа» ...................84 Абдулбарова Д. <...> Л.Н. Косова, к.э.н., доцент кафедры «Управление бизнеспроцессами в медиаиндустрии» ФЭиМ 6 Раздел 1. <...> С.Ц. Галсанова, магистр ФЭиМ В экономике XXI века в связи с возрастанием темпов измене ний и степени неопределенности экономической среды увеличивается количество организаций, которые имеют гибкое производство и систе мы быстрого реагирования на требования заказчиков, расширяют ас сортимент и увеличивают инновации, используя время в качестве ис точника конкурентных преимуществ. <...> М.С. Баронин, ДЭэб(бак) 22,ФЭиМ Мировое развитие экономики и социума в конце века, рас суждения об информационном и постиндустриальном обществе, гло бализации, новой экономической системе, способной выйти за ограни чения, навязанные нам суровыми законами экономических волн, создали в обществе оптимистические настроения. <...> И кризис не заставил себя ждать, и центральное место в его развитии заняли кредитнодефолтные свопы (Credit Default Swap — CDS). <...> Держатели облигаций, которые страховали свои риски по купкой CDS, стали обращаться к банкам, принявшим на себя риск де фолтов по выплатам. <...> CDS не причастны к обесценению активов банков, превра щению их в токсичные. <...> Но благодаря им токсичные активы долгое вре мя выдавались за нетоксичные; иными словами, CDS способствовали возникновению пузырей на балансах банков (условно — в размере раз 12 ницы между номинальной и рыночной ценой балансовых активов). <...> CDS может лишь переложить убытки с его покупателя на продавца, если продавец смог выполнить свои обяза тельства по покрытию убытков покупателя. <...> В большинстве случаев у продавцов CDS (банков) не бывает нехеджи рованной позиции по CDS: если банк продал CDS, то для страхования риска возможной выплаты по данному свопу он одновременно покупа ет CDS, выписанный другим банком; для продавца CDS чистое условное обязательство всегда меньше условного обязательства <...>
Вестник_МГУП_№4_2013.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Вестник_МГУП_№4_2013.pdf
Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова
Стр.1
№4 Язык издания — русский. Учредитель журнала — федеральное государствен ное бюджетное образовательное учреждение выс шего профессионального образования «Москов ский государственный университет печати имени Ивана Федорова». Территория распространения журнала Российская Федерация и зарубежные страны. В журнале публикуются научные статьи, тезисы докладов, материалы конференций и другие ре зультаты научноисследовательской деятельности Московского государственного университета пе чати имени Ивана Федорова. Примерная тематика: научные достижения в облас ти физики, химии, математики, теоретической и прикладной механики, электротехники и элект роники, политологии и социологии, философии, ис тории и культурологии, экономики, русского языка и стилистики, издательского дела, полиграфии, ху дожественнотехнического оформления печатной продукции, книгораспространения и рекламы. апрель Журнал «Вестник МГУП» создан с целью освеще ния и распространения результатов научноиссле довательской работы, проводимой преподавателя ми, сотрудниками, аспирантами и студентами МГУП имени Ивана Федорова. Журнал является научнотехническим изданием объе мом до 20 печатных листов, форматом 70¥108/16, выходящим с периодичностью 12 номеров в год.
Стр.2
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова ВЕСТНИК Московского государственного университета печати Научнотехнический журнал Издается с августа 2004 г. Москва 2013
Стр.3