Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Коммуникативно-прагматические классы предложений угрозы, страха и опасения в современном немецком языке (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБлагий
АвторыТ. Л. Благий
ИздательствоИГЛУ
Страниц17
ID216077
АннотацияРеферируемая работа посвящена исследованию коммуникативно-прагматических классов предложений угрозы, страха и опасения в их тесной взаимосвязи. Установлен статус коммуникативно-прагматических категорий угрозы, страха и опасения, выявлены и описаны классы предложений, реализующих данные категории.
Благий, Т.Л. Коммуникативно-прагматические классы предложений угрозы, страха и опасения в современном немецком языке : автореферат / Т. Л. Благий; Т.Л. Благий .— : ИГЛУ, 1994 .— 17 с. — URL: https://rucont.ru/efd/216077 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Установлен статус коммутшкативно-прагматичесш категории угрозы. страха и опасения. <...> Били установлены и описаны комщникгтивно—прагматические масон промолвила, реализующие эти категории. <...> Новым является интегральннИ подход к изучению данных предложит - синтаксический, семантический и прптнтическип. который способствовал определению места указанных мощиштилю-прагматических классов предложения в теории предложёъшя. <...> При анализе предложении угрозы, страха и omueum использовался но только известным-щупают кругу специалистов. но и носки. пшштщ'ннн аппарнт,‘ анализировался фактичвсккй матемаш -3который в троцшишших mama-mum на оосоматривался . <...> В соответствии с этим в работе отаэятси следушие Ш :установить статус коммуникгътивно-пратматических категории wpoau, страха и опасения : определить комwmmammo-nparmmqam:qu ситуации как условие существования коьщнина‘гнпне—прагматических категорий ; вшить закономерности языковой и смысловой организации кошщнихштионо—прагматически предложений угрозы. страха и опасения : определить место кошкуникатинно-ирщматичсиних классов предлежании угрозы, стопа и опасения в теории предложения .’ шипел-жить основные и нторооте` Пенные цитизрениищьине признаки ношуникотинно—прщчиатичесш категории угрозы, отрящ и онноешш. <...> Щ " Угроза. страх и спасение как смысловые коммуникативно-прагматичзскио категории " устшхавливается статус угрозы, страха и спасения в системе смысловых категории. определится котуншсативно—прагматическая ситуация как условие существоmm mmnmrnauo—npammmecxnx категорий. опредшщтся специфика кошушткатьтно-пратштичеёшях категории прозы. страха и опасения. их категоривлънне признаки, а также признаки, помогаHe различить категории страха и опасенйшжстпнамиваетея место жилищные—прагматических классов предложений moan. страха и спасения в класстъщшшт предложений по цели пнскаэнняння. <...> r. -“_ страна и описания и составлящншш m: KGMMYHMKSTflBHO~flpEFMaTWleC~ ними типами реалнзушся <...>