Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Предпосылки формирования эстетической культуры личности в рамках клубных сельских учреждений как одна из форм физического воспитания (80,00 руб.)

0   0
АвторыЗиамбетов Влад Юсупович
Издательство[Б.и.]
Страниц4
ID208757
АннотацияСегодня клубные учреждения становятся центрами культуры, правового обеспечения и активного отдыха в сельской местности. Значительно возросло количество любительских клубов спортивной направленности являющихся одной из внешкольных форм организации физического воспитания.
Предпосылки формирования эстетической культуры личности в рамках клубных сельских учреждений как одна из форм физического воспитания / В.Ю. Зиамбетов .— : [Б.и.] .— 4 с. — URL: https://rucont.ru/efd/208757 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРЕДПОСЫЛКИ ФОРМИРОВАНИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ЛИЧНОСТИ В РАМКАХ КЛУБНЫХ СЕЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ КАК ОДНА ИЗ ФОРМ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ <...> В. Ю. Зиамбетов Институт Физической Культуры и Спорта Оренбургского Государственного Педагогического Университета, г. Оренбург Сегодня клубные учреждения становятся центрами культуры, правового обеспечения и активного отдыха в сельской местности. <...> В нынешнее время интерес к духовной жизни, к культуре непрерывно растет в нашем регионе. <...> Повышается роль и значение национальных культур, происходит переосмысление роли и места культурного наследия предков, их значение для воспитания подрастающего поколения, создание полноценного гражданского общества. <...> Особое место в воспитании подрастающего поколения в селе занимают любительские объединения, клубы по интересам – это одна из форм культурно- досуговой деятельности, которая создается на основании общих интересов к определенному виду деятельности. <...> Значительно возросло количество любительских клубов спортивной направленности являющиеся одной из внешкольных форм организации физического воспитания, решающая комплекс проблем связанных не только с формированием творческих способностей, эстетических чувств и эмоций, расширения круга общения, но и проблемы антидосуга (алкоголизма, наркомании). <...> Хочется отметить, что целью любительских объединений – общение людей, что и составляет один из психический компонент здоровья, наряду с физическим или телесным [4,c. <...> Это вполне реализуется в рамках сельских клубных учреждениях, клубах физкультурно-спортивной направленности. <...> В последнее время тенденция воздействий физического воспитания на личность затронуло и духовную сферу, нравственные качества, отношения людей, культуру поведения, в частности эстетическую культуру. <...> Для современного социума характерно понимание общественной и личной ценности феноменов физической культуры и спорт как важнейшую часть составляющих <...>
Предпосылки_формирования_эстетической_культуры_личности_в_рамках_клубных_сельских_учреждений_как_одна_из_форм_физического_воспитания.pdf
ПРЕДПОСЫЛКИ ФОРМИРОВАНИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ЛИЧНОСТИ В РАМКАХ КЛУБНЫХ СЕЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ КАК ОДНА ИЗ ФОРМ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В. Ю. Зиамбетов Институт Физической Культуры и Спорта Оренбургского Государственного Педагогического Университета, г. Оренбург Сегодня клубные учреждения становятся центрами культуры, правового обеспечения и активного отдыха в сельской местности. В нынешнее время интерес к духовной жизни, к культуре непрерывно растет в нашем регионе. Повышается роль и значение национальных культур, происходит переосмысление роли и места культурного наследия предков, их значение для воспитания подрастающего поколения, создание полноценного гражданского общества. Особое место в воспитании подрастающего поколения в селе занимают любительские объединения, клубы по интересам – это одна из форм культурно- досуговой деятельности, которая создается на основании общих интересов к определенному виду деятельности. Значительно возросло количество любительских клубов спортивной направленности являющиеся одной из внешкольных форм организации физического воспитания, решающая комплекс проблем связанных не только с формированием творческих способностей, эстетических чувств и эмоций, расширения круга общения, но и проблемы антидосуга (алкоголизма, наркомании). Хочется отметить, что целью любительских объединений – общение людей, что и составляет один из психический компонент здоровья, наряду с физическим или телесным [4,c.24]. Это вполне реализуется в рамках сельских клубных учреждениях, клубах физкультурно-спортивной направленности. В последнее время тенденция воздействий физического воспитания на личность затронуло и духовную сферу, нравственные качества, отношения людей, культуру поведения, в частности эстетическую культуру. Для современного социума характерно понимание общественной и личной ценности феноменов физической культуры и спорт как важнейшую часть составляющих общую культуру общества. Сегодня трудно найти ни одной сферы человеческой деятельности, не связанной с физической культурой и спортом. Интенсивно развиваются процессы интеграции физической культуры и спорта в трудовую, нравственную, гражданскую, патриотическую, эстетическую, и другие культуры. В то же время с переходом страны на новое политическое устройство, в результате которого произошло резкое расслоение населения по уровню доходов, функционирование, в том числе физической культуры значительно изменяется [1,c.53].
Стр.1