Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Нравственно - эстетические аспекты процесса физического образования (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗиамбетов Влад Юсупович
Издательство[Б.и.]
Страниц3
ID208750
АннотацияВ современных социально-экономических условиях в обществе происходит изменение приоритетов, социальных норм и правил, а также постепенное падение прежних ценностей человечества. Это обуславливает ухудшение жизненных условий, рост преступности, негативное влияние средств массовой информации на социальные процессы. Автор обращает внимание на взаимосвязь образования и культуры.
Зиамбетов, В. Ю. Нравственно - эстетические аспекты процесса физического образования / В. Ю. Зиамбетов .— : [Б.и.] .— 3 с. — URL: https://rucont.ru/efd/208750 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Оренбургский Государственный Педагогический Университет Институт Физической Культуры и Спорта НРАВСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЦЕССА ФИЗИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В современных социально-экономических условиях в обществе происходит изменение приоритетов, социальных норм и правил, а также постепенное падение прежних ценностей человечества. <...> Это обуславливает ухудшение жизненных условий, рост преступности, негативное влияние средств массовой информации на социальные процессы. <...> Общество испытывает дефицит духовной культуры в целом, что вызывает необходимость совершенствования воспитательных воздействий на подрастающее поколение. <...> Современные условия диктуют необходимость обращения взгляда на взаимосвязь образования и культуры, личности и культуры, так как обществом востребована личность, ориентированная на распространение нравственно-эстетических норм во все сферы социальной деятельности. <...> Важной составляющей в формировании гармоничной личности является нравственно-эстетическая основа, которая составляет необходимую часть социокультурного и педагогического воздействия на личность, в том числе и в процессе физического образования. <...> Этому процессу присуще формирование способностей двигательной активности, использованием ценностей и удовлетворение самосовершенствовании, физической культуры, потребностей направленным что составляет неразделимое целое духовного и физического в развитии человека. <...> 1 в Если рассматривать нравственность и эстетику в отдельности, то заметим, что они отражают гуманистическую основу социальных отношений или мораль. <...> И гуманная суть нравственности и эстетики, раскрывается более всего в красоте человеческих поступков и нравственных отношений в деятельности, направленной на достижение общественно-значимых целей. <...> Это находит своё отражение в процессе физического образования, где наиболее оптимально возможно на конкретной практической основе <...>
Нравственно-_эстетические_аспекты__процесса_физического__образования.pdf
Зиамбетов В.Ю. Оренбургский Государственный Педагогический Университет Институт Физической Культуры и Спорта НРАВСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЦЕССА ФИЗИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В современных социально-экономических условиях в обществе происходит изменение приоритетов, социальных норм и правил, а также постепенное падение прежних ценностей человечества. Это обуславливает ухудшение жизненных условий, рост преступности, негативное влияние средств массовой информации на социальные процессы. Общество испытывает дефицит духовной культуры в целом, что вызывает необходимость совершенствования воспитательных воздействий на подрастающее поколение. Современные условия диктуют необходимость обращения взгляда на взаимосвязь образования и культуры, личности и культуры, так как обществом востребована личность, ориентированная на распространение нравственно-эстетических норм во все сферы социальной деятельности. Важной составляющей в формировании гармоничной личности является нравственно-эстетическая основа, которая составляет необходимую часть социокультурного и педагогического воздействия на личность, в том числе и в процессе физического образования. Этому процессу присуще формирование способностей и удовлетворение потребностей в двигательной активности, самосовершенствовании, направленным использованием ценностей физической культуры, что составляет неразделимое целое духовного и физического в развитии человека. 1
Стр.1