Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
"e-Learning World" (Мир электронного обучения)

"e-Learning World" (Мир электронного обучения) №1 (21) 2008 (220,00 руб.)

0   0
Страниц63
ID178131
АннотацияЖурнал существует с 2004 года. Основная цель – популяризация e-learning для академического и корпоративного секторов, помощь в поиске новых направлений, решений и методов внедрения e-learning. Темы журнала: E-learning – тенденции, понятие, направления, новые веяния; Дистанционное образование в учебных заведениях всех уровней образования; Корпоративное образование; Подходы к обучению персонала; Технологии e-learning; Инструменты web 2.0; Smart e-learning и smart education; Опыт внедрения, работы и развития проектов e-learning в вузах и компаниях; Образование в России и за рубежом.
"e-Learning World" (Мир электронного обучения) .— 2008 .— №1 (21) .— 63 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/178131 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это значит, что Россия Г уверенно входит в общество знаний, а электронное обучение - его неотъемлемая часть. <...> Журнал се·Lеагпiпg Wortd• в 2004 году учредил первую в нашей стране и до сих пор не имеющую отечественных аналогов премию Russiaп e·Leamiпg Russian e-learning Awards 2008 1------------t Awards (ReLA). <...> Основная це.nь мероприятия - при· влечение общественного внимания к лучшим примерам праl(Тики элеl(Тронного обучения в России. <...> Идея создания конференции продиктована назревшими проблемами дистан- Конференция «ТОП-2008»: 1--- __;,---------- ---1 ционного обученю1 в государственных Телекоммуникационные учреждениях и корпоративных универ- и образовательные ситетах крупных компаний и банков. технологии Конференци11 сТОП-2008• будет новой в государственных площадкой для коллегиального обмена учреждениях, банках практическим опытом в области теnекоммуникационных образовательных И корпорациях технологии. <...> Российский рынок дистанцион Татьяна Ротова, ного образований стремительно Вадим Мартынов движется вnеред. <...> Однако при выходе на рынок центрам дис ·танционного обучения прихо Центр дистанционного обучения: на старт! дится ста.nкиваться с проблемой отсутствия вторичной маркетин говой информации. в повседневной жизни нас ~.......................~~~am;m постоянно окружает множество различных правил: а магазине, на дороге. в ннституте и т.д. <...> А нужны ли какие-либо правила а процессе электронного обучения? <...> Владимир Васильев, Наталья Тихомирова Основания системной квалиметрии Содержанuе Майкл Стан коски i 1 ~ 1 i Интеллектуальные активы являются ключе- 1-------------------1 вым факrором производства в эконоl'\ике, Построение системы основанной на знаниях. <...> Как быстро отве тить на, казалось бы. совершен Аккумуляция проектных но простые и знаний и технологий e-learпiпg: внедрение явные вопросы, как донесrи накопленный опыт. и. в конце концов. как это все хранить? <...> Эти и многие другие вопросы вста в жизнь ют перед сотрудниками проектно го офиса компании, и технологии 11 e-Leamiпg могут <...>
e-Learning_World_=_Мир_электронного_обучения_№1_(21)_2008.pdf
январь - феврапь '2008 Ни 1 (21] Несколько лет подряд мы наблюдаем становление в 1 ..,....,~llr!iПJll аране индустрии e-Leaming. Это значит, что Россия Г уверенно входит в общество знаний, а электронное обучение - его неотъемлемая часть. Журнал се·Lеагпiпg Wortd• в 2004 году учредил первую в нашей стране и до сих пор не имеющую Awards (ReLA). Основная це.nь мероприятия - при· влечение общественного внимания к лучшим примерам праl(Тики элеl(Тронного обучения в России. Идея создания конференции продиктована назревшими проблемами дистан- 1--- __;,---------- ---1 ционного обученю1 в государственных Конференция «ТОП-2008»: учреждениях и корпоративных университетах крупных компаний и банков. Конференци11 сТОП-2008• будет новой площадкой для коллегиального обмена практическим опытом в области теnекоммуникационных образовательных технологии. Телекоммуникационные и образовательные технологии в государственных учреждениях, банках И корпорациях Russian отечественных аналогов премию Russiaп e·Leamiпg 1------------t e-learning Awards 2008 Российский рынок дистанционного образований стремительно движется вnеред. Однако при выходе на рынок центрам дис·танционного обучения приходится ста.nкиваться с проблемой отсутствия вторичной маркетинговой информации. Татьяна Ротова, Вадим Мартынов Центр дистанционного обучения: на старт! в повседневной жизни нас ~ ....................... постоянно окружает множество различных правил: а магазине, на дороге. в ннституте и т.д. А нужны ли какие-либо правила а процессе электронного обучения? ~~~am;m 1-------------- --- - -1 Правила в обучении Феликс Тинкчян !---------------------' ква11иметрия сфорнирова· лась в традициях метрологии. математической статистики, стандартов ИСО и методов менеДжериэма, отражающих предельную рационализацию человеческого сознания. преимущественную опору на логическое мышление. ориентацию на поиски жестких м устойчивых причинно-следственных связей между явлениями и процессами. Владимир Васильев, Наталья Тихомирова Основания системной квалиметрии
Стр.3
Содержанuе i ~ 1 1 i 1-------------------1 вым факrором производства в эконоl'\ике, Построение системы Майкл Стан коски организационного управления Системный подход к развитию человеческих активов в экономике XXI века Интеллектуальные активы являются ключеоснованной на знаниях. Они обеспечивают 11онкурентные преимущества во всех секторах: услуг, проиэводсrва и сельского хозяйсrва. Они отражают богатсrво нации и должны быть оценены и организованны соответствующиl'I образом. Сложносrи возникают, однако, потому, что они не похожи на осrальные акrивы предприития. Они неосязаемы, их сложно перечислить, '----------------~ сохраняются в первую очередь в сознании людей и не имеют установленных стандартов расчета. Управление знанияl'lи призвано решить эти проблемы. • ПРАКТИКА Аккумуляция проектных знаний и технологий e-learпiпg: внедрение в жизнь 11 ~ 1 1 1 • ТЕХНОЛОГИИ Энн М. Митчелл, Брайан Е . Сарраэтт В этом номере наш журнал с любезного разрешения издательства «Онега·Л» закан· 1----------------i чиеает публикацию небольшого отрывка из Рабочие процессы в электронных библиотеках ~--------------< библиотекарей» (М., 2008). книги Энн м. Митчелл и Брайана Е. Сарраэтта «Каталогизация и организация элекrронных ресурсов: пракrическое руководство для Как осуществить. как дать человеку легкий способ к получению всей необходимой информации, подготовить необходимые вариа1пы решения задач? Как быстро ответить на, казалось бы. совершенно простые и явные вопросы, как донесrи накопленный опыт. и. в конце концов. как это все хранить? Эти и многие другие вопросы встают перед сотрудниками проектного офиса компании, и технологии e-Leamiпg могут ин в этом помочь. К сожалению, о секретах успеха компаний, работающих на рынке электрон1-----------------i ного обучения, книг пишут очень мало. Бренды, изменившие мир А переводить такие и вовсе не переводят. Встает резо_нный вопрос: на чьем же '----------------~ опыте учиться тем, кто сегодня стремится стать «первым среди равных» в области e-Leaгning? Давайте учиться на опыте ИКТгиrантов! Сегодня -з рубрике «e-Leamiпg Литература» - обзор новой серии кн иr «Бренды. изменивш11е мир», выпущенной в 2008 году издательством SMART ВООК. входящим в rруппу КОl'lnаний «Омега-Л».
Стр.4