Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

SOS (220,00 руб.)

0   0
АвторыКлючарева Наталья
ИздательствоСПб.: Лимбус Пресс
Страниц97
ID146168
АннотацияПервый роман молодого писателя Натальи Ключаревой "Россия. Общий вагон" вызвал бурю эмоций у читающей общественности страны и еще в рукописи оказался в списке претендентов на премию "Национальный бестселлер". Слава романа шагнула и за пределы России - "Общий вагон" уже читают на десяти европейских языках. Пытаясь понять, где именно сломалась машина, именуемая "смыслом жизни", герой нового романа Ключаревой "SOS!" мечется по стране из города в город, от женщины к женщине, между левыми радикалами и ортодоксальными православными. Это редкий для современной русской литературы текст "прямого действия": прочитав его, нужно либо вступить в ожесточенный спор с автором, либо потерять покой самому".
Кому рекомендованоДля широкой читательской аудитории.
ISBN---
УДК882
ББК84(2Рос-Рус)6
SOS / Н. Ключарева .— роман .— Санкт-Петербург : Лимбус Пресс, 2009 .— 97 с. — ISBN 978-5-8370-0480-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/146168 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Первый роман Натальи Ключарёвой «Россия: общий вагон» вызвал бурю эмоций у читающей общественности страны и еще в рукописи оказал7 ся в списке претендентов на премию «Нацио7 нальный бестселлер». <...> Слава романа шагнула и за пределы России — «Общий вагон» уже читают на десяти европейских языках. <...> Пытаясь понять, где именно сломалась машина, именуемая «смыслом жизни», герой нового романа Ключарёвой мечется по стране из города в город, от женщины к женщине, между левыми радикала7 ми и ортодоксальными православными. <...> Дома, лица, некрасивая одежда черно7се7 рой гаммы, даже низкое подслеповатое небо – все было настолько немощным и нищим, что Гео едва не повернул обратно на вокзал. <...> Гео шел по едва освещенной улице Лени7 на, озираясь вокруг с гадливостью, удивле7 нием и печальной жалостью. <...> Подойдя к родному дому, Гео не выдержал и купил вина. <...> – Наш с тобой ребенок, которого мы… – Ой, не надо мелодрам! <...> Гео даже вернулся в магазин за вто7 рой бутылкой – как7никак друг юности! <...> И Юля – некрасиво прижав ладони ко рту, будто удерживая что7то внутри себя. <...> На ней был короткий халатик с желты7 ми бабочками и обрезанные валенки. <...> Гео захлебнулся от жалости к себе, кото7 рая, как водится, показалась ему настоя7 щим горем, пнул перила, грохнул бутылку об стену и помчался вниз, перепрыгивая че7 рез три ступени и горько думая: «А я ее лю7 бил…» котором ты уезжаешь от меня прямо в небо на! вылет юля навсегда слышишь меня юля джулия навсегда да!» «я не могу без тебя юля ты мое дыхание мои мысли мое желание юля не говори мне нет как я буду жить после этого юля юля юля я всадник без головы во мне живет лишь имя твое оно зат! мевает солнце юля я весь стал сердцем слышишь оно грохочет как бешеный красный трамвай в – Сумасшедший! <...> Ты сделал себе больно?! – в распахнутом пальто Юля Покровская вы7 бегает со звонком на школьное крыльцо. <...> Егор (так его звали в семнадцать лет <...>
SOS_(1).pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
SOS_(1).pdf
Наталья Ключарёва SOS!
Стр.1
Наталья Ключарёва SOS! РОМАН ЛИМБУС ПРЕСС СанктПетербург Москва
Стр.2
УДК 882 ББК 84 (2РосРус) 6 К 52 ГЛАВА ПЕРВАЯ ВЕРНУЛСЯ К 52 Ключарёва Н. SOS!: Роман. – СПб.: Лимбус Пресс, ООО«Издательство К. Тублина», 2009. – 192 с. Первый роман Натальи Ключарёвой «Россия: общий вагон» вызвал бурю эмоций у читающей общественности страны и еще в рукописи оказал ся в списке претендентов на премию «Нацио нальный бестселлер». Слава романа шагнула и за пределы России — «Общий вагон» уже читают на десяти европейских языках. Пытаясь понять, где именно сломалась машина, именуемая «смыслом жизни», герой нового романа Ключарёвой мечется по стране из города в город, от женщины к женщине, между левыми радикала ми и ортодоксальными православными. Это редкий для современной русской литературы текст «прямо го действия»: прочитав его, нужно либо вступить в ожесточенный спор с автором, либо потерять по кой самому. ISBN 9785837004803 www. limbuspress.ru © ООО «Издательство Ê. Òóáëèíà», 2009 © À. Âåñåëîâ, оформление, 2009 Он не был здесь без малого пять лет. Вый дя на привокзальную площадь, где стояли грязные троллейбусы с покорным выраже нием фар, он изумился убогости и невзрач ности того, что населяло этот мир. Дома, лица, некрасивая одежда черносе рой гаммы, даже низкое подслеповатое небо – все было настолько немощным и нищим, что Гео едва не повернул обратно на вокзал. Родной город после пятилетней разлуки производил впечатление богадель ни. От него веяло чемто казенным, затх лым и никому не нужным. Гео шел по едва освещенной улице Лени на, озираясь вокруг с гадливостью, удивле нием и печальной жалостью. Унылый се верный ветер впивался в затылок, и, каза лось, даже мысли заходились от холода, как зубы от ключевой воды. Подойдя к родному дому, Гео не выдержал и купил вина. Открыть было нечем. И он 5
Стр.3