Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Психолого-педагогическое сопровождение развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в системе общего образования (220,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреева Елена Ивановна
ИздательствоООО "Агентство Пресса"
Страниц69
ID832251
АннотацияНастоящее учебно-методическое пособие предназначено для освоения дисциплин «Психология и педагогика инклюзивного образования», «Моделирование образовательных программ для детей с ОВЗ», «Дошкольная олигофренопедагогика с олигофренопсихологией» основных профессиональных образовательных программ высшего образования 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, а также для реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации специалистов психолого-педагогического сопровождения. Представленные материалы носят практико-ориентированный характер, направлены на деятельностное освоение студентами и слушателями содержания и алгоритма проектирования программ, относящихся к системе психолого-педагогического сопровождения развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в контексте общего образования, с одинаковым успехом могут быть применены как для проведения аудиторных практических занятий, так и для самостоятельной работы студентов и слушателей. Данное учебно-методическое пособие может быть использовано специалистами системы психолого-педагогического сопровождения образования, слушателями системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, студентами психологических и дефектологических профилей для реализации профессиональной деятельности с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлениям подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование и 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, для дисциплин «Психология и педагогика инклюзивного образования», «Дошкольная олигофренопедагогика с олигофренопсихологией», «Моделирование образовательных программ для детей с ОВЗ»
ISBN978-5-6049996-1-5
Андреева, Е. И. Психолого-педагогическое сопровождение развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в системе общего образования : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлениям подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование и 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, для дисциплин «Психология и педагогика инклюзивного образования», «Дошкольная олигофренопедагогика с олигофренопсихологией», «Моделирование образовательных программ для детей с ОВЗ» / Е. И. Андреева .— Оренбург : ООО "Агентство Пресса", 2023 .— 69 с. — ISBN 978-5-6049996-1-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/832251 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Психолого-педагогическое_сопровождение_развития_обучающихся_с_ограниченными_возможностями_здоровья_в_системе_общего_образования.pdf
УДК 159.99 ББК 88.621.9 А 65 Рецензенты: Тавстуха О.Г., д.п.н., профессор, специальной психологии ФГБОУ ВО «ОГПУ» А 65 Андреева Е.И. Психолого-педагогическое сопровождение развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в системе общего образования: учебно-методическое пособие / Е.И. Андреева. – Оренбург: ООО ТИПОГРАФИЯ «АГЕНТСТВО ПРЕССА», 2023. – 69 с. ISBN 978_5_6049996_1_5 Настоящее учебно-методическое пособие предназначено для освоения дисциплин «Психология и педагогика инклюзивного образования», «Моделирование образовательных программ для детей с ОВЗ», «Дошкольная олигофренопедагогика с олигофренопсихологией» основных профессиональных образовательных программ высшего образования 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, а также для реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации специалистов психологопедагогического сопровождения. Представленные материалы носят практико-ориентированный характер, направлены на деятельностное освоение студентами и слушателями содержания и алгоритма проектирования программ, относящихся к системе психологопедагогического сопровождения развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в контексте общего образования, с одинаковым успехом могут быть применены как для проведения аудиторных практических занятий, так и для самостоятельной работы студентов и слушателей. Данное учебно-методическое пособие может быть использовано специалистами системы психолого-педагогического сопровождения образования, слушателями системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, ISBN 978-5-6049996-1-5 УДК 159.99 ББК 88.621.9 © Андреева Е.И., 2023 2 студентами психологических и дефектологических профилей для реализации профессиональной деятельности с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. заведующий кафедрой дошкольного, коррекционного, дополнительного образования и проблем воспитания ФГБОУ ВО «ОГПУ» Королева Ю.А., к.психол.н., доцент, заведующий кафедрой
Стр.2
Оглавление Введение ................................................................................................................ 4 1 Общие вопросы психолого-педагогического сопровождения общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ....... 5 2 Психолого-педагогическое сопровождение развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в системе дошкольного образования .......................................................................................................... 8 3 Психолого-педагогическое сопровождение развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в системе начального общего образования ........................................................................................................ 25 4 Психолого-педагогическое сопровождение развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в системе основного и среднего общего образования .......................................................................................... 40 5 Психолого-педагогическое сопровождение образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в школе ............................................................................................................................... 54 Вопросы и задания для самоконтроля .......................................................... 65 Список литературы .......................................................................................... 67 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ