Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Математика - это интересно. Приключения в клеточку (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШихова Надежда
ИздательствоМ.: Лаборатория знаний
Страниц98
ID806620
АннотацияГерои книги — весёлые друзья-цыплята — помогут разобраться в вопросах математики. Решая занимательные задачи, дети учатся определять координаты на плоскости, знакомятся со свойствами расстояния и площади, приобретают опыт работы с геометрическими объектами. Выполняя задания, дети развивают математическую интуицию и логическое мышление, вырабатывают умение строить примеры и находить ошибки. Тетрадь содержит ответы на задания, что делает её удобной в использовании. Книга входит в состав учебно-методической системы раннего развития «МИР». Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО).
Кому рекомендованоПоможет педагогам в организации уроков в школе, родителям в занятиях с детьми дома или в период летних каникул.
ISBN978-5-00101-997-8
УДК373.3+087.5
ББК74.200
Шихова, Н. А. Математика - это интересно. Приключения в клеточку : нескучная рабочая тетрадь. 2–4 классы / Н. А. Шихова .— Электрон. изд. — Москва : Лаборатория знаний, 2022 .— 98 с. : ил. — (Математика — это интересно) .— ISBN 978-5-00101-997-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/806620 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Математика_-_это_интересно._Приключения_в_клеточку.pdf
УДК 372+087.5 ББК 74.200 Ш65 С е р и я о с н о в а н а в 2021 г. Шихова Н. Ш65 Математика—это интересно. Приключения в клеточку : нескучная рабочая тетрадь. 2–4 классы / Н. Шихова.—Электрон. изд.—М. : Лаборатория знаний, 2022.—98 с.—(Математика—это интересно).—Систем. требования: Adobe Reader XI ; экран 10".—Загл. с титул. экрана.—Текст : электронный. ISBN 978-5-00101-997-8 Герои книги—весёлые друзья-цыплята—помогут разобраться в вопросах математики. Решая занимательные задачи, дети учатся определять координаты на плоскости, знакомятся со свойствами расстояния и площади, приобретают опыт работы с геометрическими объектами. Выполняя задания, дети развивают математическую интуицию и логическое мышление, вырабатывают умение строить примеры и находить ошибки. Тетрадь содержит ответы на задания, что делает её удобной в использовании. Поможет педагогам в организации уроков в школе, родителям в занятиях с детьми дома или в период летних каникул. Книга входит в состав учебно-методической системы раннего развития «МИР». Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО). УДК 372+087.5 ББК 74.200 В соответствии со ст. 1299 и 1301 ГК РФ при устранении ограничений, установленных техническими средствами защиты авторских прав, правообладатель вправе требовать от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации ISBN 978-5-00101-997-8 © Лаборатория знаний, 2022
Стр.3
УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! Перед вами третья книга из серии «Математика — это интересно», она предназначена для детей, которые уверенно считают до 100 и знакомы с умножением и делением. Хотя задания в книжке не похожи на обычные задачки из учебника, никаких специальных знаний ребятам не потребуется. Основная цель книги — познакомить ребёнка со свойствами квадратной сетки. Она используется для введения координат на плоскости, а это ключ к связи между алгеброй и геометрией. В младших классах говорить об алгебре с геометрией ещё рано, но работать с клеточками — самое время. Решая занимательные задачки, школьник познакомится со свойствами расстояния и площади, приобретёт опыт работы с геометрическими объектами. В этой книге довольно много заданий, в которых нужно подобрать или угадать ответ, а потом себя проверить. Ученику младших классов ещё не по силам систематическая исследовательская работа — проведение эксперимента и обобщение его результатов, выдвижение гипотез, их проверка и доказательство. Тем не менее даже в младших классах нельзя сводить обучение математике к воспроизведению готовых рецептов. Подход «попробуй что-нибудь и проверь, что получилось» — первый шаг на пути к творческому мышлению, и на наглядном материале сделать его удобнее всего. Привычка проверять себя бесценна, она пригодится не только на протяжении всей учёбы в школе, но и после её окончания. Задания в книге дают возможность:  познакомиться с геометрическими преобразованиями и объектами;  экспериментировать и наблюдать;  рассуждать логически;  строить примеры;  удивляться и делать открытия. В ходе одного занятия рекомендуется решать задания одного разворота книги. Ответы в конце книги предназначены скорее для взрослого. Кроме ответов, к некоторым задачам приведены указания и подсказки, в отдельных случаях разобраны типичные возможные ошибки. Рисунки к этой книге создала Алина Булай. Благодаря её мягкому юмору ожили цыплята Корней, Матвей, Пантелей, хулиган Еремей и прекрасная Матильда, которые пришли в книгу из интернета: https://vk.com/problemaday 3
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ