Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Современная цифровая среда в образовании (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГорбачева Екатерина Владимировна
Страниц8
ID786642
АннотацияОбразовательные учреждения, как и все организации сервисной направленности, в эпоху цифровой информации должны изыскивать все средства для повышения качества предоставления услуг и повышения эффективности и экономии средств. Другими словами, путь к цифровой трансформации в образовании должен привести к более широкому видению, которое позволит постоянно внедрять инновации и совершенствовать преподавание и обучение; это также должно повысить оперативную эффективность административных и управленческих услуг для обучающихся, студентов, преподавателей и сообщества. В статье рассматриваются тенденции и проблемы внедрения современной цифровой среды в образование для любого участника данного процесса – от учеников до руководства учебными заведениями.
Горбачева, Е.В. Современная цифровая среда в образовании / Е.В. Горбачева .— 2022 .— 8 с. — URL: https://rucont.ru/efd/786642 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современная_цифровая_среда_в_образовании.pdf
Горбачева Е.В., старший преподаватель кафедры экономической теории прикладной экономики ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» Россия, Оренбург, e-mail: gorba4ea@yandex.ru Современная цифровая среда в образовании Аннотация Образовательные учреждения, как и все организации сервисной направленности, в эпоху цифровой информации должны изыскивать все средства для повышения качества предоставления услуг и повышения эффективности и экономии средств. Другими словами, путь к цифровой трансформации в образовании должен привести к более широкому видению, которое позволит постоянно внедрять инновации и совершенствовать преподавание и обучение; это также должно повысить оперативную эффективность административных и управленческих услуг для обучающихся, студентов, преподавателей и сообщества. В статье рассматриваются тенденции и проблемы внедрения современной цифровой среды в образование для любого участника данного процесса – от учеников до руководства учебными заведениями. Ключевые слова: образование, технологии, цифровая среда, внедрение, проблемы, тенденции, перспективы. Изучение деятельности перспективных учебных заведений показывает, что правильная интеграция педагогики и технологий со стратегическим видением школы или университета имеет важное значение для возврата инвестиций и дальнейшего успеха цифровых инициатив. Такой подход может помочь учебному заведению гарантировать, что все цифровые учебные среды - как 1
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.