Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.

Физика. Вступительные экзаменационные тесты (200,00 руб.)

0   0
АвторыБаранов А. В., Дубровский В. Г., Орлова Н. Б., Петров Н. Ю., Топовский А. В.
ИздательствоИзд-во НГТУ
Страниц79
ID774901
АннотацияПособие призвано сориентировать абитуриентов в предлагаемых тестовых материалах по физике и помочь им в подготовке к проводимому тестированию. В нем приводятся необходимые фундаментальные константы и рабочие формулы, даются определения различных типов тестовых заданий и рекомендации по подготовке к их выполнению. Имеется раздел с детально разобранными тестовыми заданиями одного варианта теста и раздел с двумя тренировочными вариантами – для самостоятельного выполнения и контроля усвоения соответствующих разделов дисциплины.
Кому рекомендованоНастоящее учебное пособие предназначено для подготовки к приемным экзаменам по физике в Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) абитуриентов из ближнего зарубежья, поступающих на очную и заочную форму обучения, а также российских абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения. Структура предлагаемых для абитуриентов тестов аналогична той, которая принята в экзаменах ЕГЭ по основным разделам курса физики средней школы в России.
ISBN978-5-7782-4164-0
УДК53(075.8)
ББК22.3я73
Физика. Вступительные экзаменационные тесты : учеб. пособие [для абитуриентов] / А.В. Баранов, В.Г. Дубровский, Н.Б. Орлова, Н.Ю. Петров, А.В. Топовский .— Новосибирск : Изд-во НГТУ, 2020 .— 79 с. — ISBN 978-5-7782-4164-0 .— URL: https://rucont.ru/efd/774901 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Физика._Вступительные_экзаменационные_тесты.pdf
УДК 53(075.8) Ф 503 Авторский коллектив: д-р физ.-мат. наук, профессор В.Г. Дубровский канд. физ.-мат. наук, доцент Н.Б. Орлова ст. преп. Н.Ю. Петров канд. физ.-мат. наук, доцент А.В. Баранов канд. физ.-мат. наук, доцент А.В. Топовский Рецензенты: канд. физ.-мат. наук, доцент В.Ф. Ким канд. техн. наук, доцент В.В. Христофоров Ф 503 Физика. Вступительные экзаменационные тесты: учебное пособие / А.А. Баранов, В.Г. Дубровский, Н.Б. Орлова и др. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2020. – 79 с. ISBN 978-5-7782-4164-0 Настоящее учебное пособие предназначено для подготовки к приемным экзаменам по физике в Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) абитуриентов из ближнего зарубежья, поступающих на очную и заочную форму обучения, а также российских абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения. Структура предлагаемых для абитуриентов тестов аналогична той, которая принята в экзаменах ЕГЭ по основным разделам курса физики средней школы в России. Пособие призвано сориентировать абитуриентов в предлагаемых тестовых материалах по физике и помочь им в подготовке к проводимому тестированию. В нем приводятся необходимые фундаментальные константы и рабочие формулы, даются определения различных типов тестовых заданий и рекомендации по подготовке к их выполнению. Имеется раздел с детально разобранными тестовыми заданиями одного варианта теста и раздел с двумя тренировочными вариантами – для самостоятельного выполнения и контроля усвоения соответствующих разделов дисциплины. Работа подготовлена на кафедрах общей физики и прикладной и теоретической физики УДК 53(075.8) ISBN 978-5-7782-4164-0 © Коллектив авторов, 2020 © Новосибирский государственный технический университет, 2020
Стр.2
ОГЛАВЛЕНИЕ Введение .................................................................................................................. 4 1. Тематическая структура АПИМ ........................................................................ 5 2. Справочные данные: фундаментальные константы ....................................... 7 3. Справочные данные: рабочие формулы ........................................................... 9 4. Типы тестовых заданий .................................................................................... 44 5. Рекомендации по работе с тестовыми заданиями ......................................... 53 6. Примеры тестовых заданий с анализом ответов ........................................... 54 7. Примеры тестов для самоподготовки ............................................................. 68 8. Таблица ответов к тестам для самоподготовки ............................................. 77 Библиографический список ................................................................................. 78
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.