Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
ШКОЛА И ПРОИЗВОДСТВО

ШКОЛА И ПРОИЗВОДСТВО №5 2022 (3700,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID756946
АннотацияНаучно-методический журнал «Школа и производство» ведёт свою историю от журнала «Политехническое образование», образованного в 1957 г. Министерством просвещения РСФСР. Журнал освещает широкий круг вопросов, связанных с теоретическими, методическими, организационно-педагогическими проблемами технологического образования в школе и вузе, трудовым воспитанием и профессиональным самоопределением школьников, а также подготовкой педагогических кадров в данной сфере и адресован учителям технологии, черчения, педагогам дополнительного образования, преподавателям вузов и колледжей, научным сотрудникам, аспирантам, работникам органов управления образованием. В настоящее время журнал является ведущим в РФ периодическим педагогическим изданием, специализирующимся на данной тематике и единственным, входящим в Перечень ВАК. Постоянные авторы журнала - ведущие отечественные учёные и специалисты в области технологического образования, опытные учителя, методисты, педагоги-исследователи, аспиранты и докторанты.
ШКОЛА И ПРОИЗВОДСТВО .— : Школьная Пресса .— 2022 .— №5 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/756946 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ШКОЛА_И_ПРОИЗВОДСТВО_№5_2022.pdf
иШКОЛА НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ПРОИЗВОДСТВО Образован в 1957 году Министерством просвещения РСФСР 5/2022 В НОМЕРЕ: ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ 3 Логвинова О.Н., Лосева Е.С., Бурдаков Д.А. О результатах реализации проекта по обновлению содержания и методов обучения по предмету «Технология» в Московской области ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ТЕХНОЛОГИИ 11 Жукова И.А. Анализ результатов практического тура по моделированию одежды заключительного этапа XXII Всероссийской олимпиады школьников по технологии 2021 г. 36 Бугаева Е.Э., Истомин Ю.Н. Региональный этап ХХIII Всероссийской олимпиады школьников по технологии 2022 г. в Республике Коми МЕТОДИКА ВНЕУРОЧНОЙ РАБОТЫ 39 Губарёв А.В. Проект «Кадушка как образец бондарного мастерства» 44 Жмакин О.А. Проект «Мотивирующая табличка для кабинета технологии» 51 Карымова А.С. Из опыта работы творческого объединения «Лаборатория стиля» на базе кванториума ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ 53 Пронькин В.Н. Профориентационный потенциал школы и его отражение в основной образовательной программе основного общего образования 61 Габышева Ф.В. Профессионально ориентированная модель образования в сельской местности: проблемы и опыт решения в Республике Саха (Якутия) МБОУ ДО «Детский технопарк “Кванториум” — Дом пионеров» г. Альметьевска демонстрируют модели одежды. Статью А.С. Каримовой читайте на с. 51. На 1 с обл.: обучающиеся творческого объединения «Лаборатория стиля»
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.