Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ШКОЛЕ

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ШКОЛЕ №4 2022 (3700,00 руб.)

0   0
Страниц72
ID756937
АннотацияНаучно-методический журнал «Физическая культура в школе» публикует поурочные планы и методические разработки уроков, внеклассных и общешкольных мероприятий по физической культуре, патриотическому и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, тестовые задания для проверки теоретической и двигательной подготовленности учащихся; рассказывает о применении новых информативно-коммуникационных технологий и путях внедрения профильного обучения в старших классах школ; организует дискуссии учителей-новаторов по наиболее важным вопросам физического воспитания школьников. Журнал знакомит с опытом оздоровления детей и применения здоровьесберегающих технологий в учебном процессе, создания в общеобразовательных учреждениях ученических спортивных клубов; освещает важнейшие события в стране в области физической культуры и детско-юношеского спорта, а также зарубежный опыт физического воспитания. Цели журнала: отражение современного состояния науки о физическом воспитании; помощь в внедрении передового опыта работников физического воспитания в повседневную практику общеобразовательных учреждений; влияние на качество обучения школьников, помощь педагогам физического воспитания и ОБЖ в проведении урочной и внеклассной работы.
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ШКОЛЕ .— : Школьная Пресса .— 2022 .— №4 .— 72 с. — URL: https://rucont.ru/efd/756937 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИЗИЧЕСКАЯ_КУЛЬТУРА_В_ШКОЛЕ_№4_2022.pdf
4/2022 Издаётся с января1958 г. Образован Министерством просвещения РСФСР. Выходит 8 раз в год В НОМЕРЕ: Учебная работа 2 Л.В. Скитневский. Преодоление как необходимое условие формирования конкурентоспособности 6 И.А. Лебедев. Заботясь о безопасности 11 В.О. Ксендзов. Блок в волейболе На нашей вкладке За рубежом 14 В.И. Жулепов, О.В. Булгакова, А.Ю. Ветошников. Занятия баскетболом как одно из средств развития выносливости у школьников специально-коррекционной школы VIII вида 22 Б.Я. Розенберг. Опыт проведения военно-спортивных мероприятий в Челябинской области 27 В.П. Губа, Л.В. Булыкина, Хуан Юнь. Опыт оценки общих и частных признаков спортивного травматизма у школьников Китая, занимающихся волейболом Внеклассная и внешкольная работа 32 Е.А. Леонова, Ю.В. Кузнецов. «Президентские спортивные игры — 2021» 35 С.А. Полиевский, В.А. Ильин, А.В. Ильин. Оздоровительный потенциал экологического туризма на примере Пензенской области 41 А.В. Стафеева, С.С. Иванова. Проектирование содержания образовательной модели по предмету «Физическая культура» в рамках нового ФГОС начального общего образования 45 Ю.В. Науменко. Педагогическая сущность социально-культурного феномена «физкультурно-оздоровительная деятельность» 49 А.П. Окунев. Игры с набивными мячами 51 А.В. Санникова, М.П. Бандаков, А.Г. Капустин. Развитие координационных и кондиционных способностей юных лыжников-гонщиков на внешкольных занятиях по лыжной подготовке 55 Т.И. Петрушкина, Н.В. Швыгина. Влияние факторов образовательной среды на уровень физического развития и состояние здоровья старших школьников 58 С.Г. Макаренко. Для сохранения зрения 63 Наш анонс
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.