Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Формирование психологически комфортной и безопасной образовательной среды: моделирование, проектирование, мониторинг (220,00 руб.)

0   0
Первый авторКочемасова Любовь Александровна
Страниц154
ID748136
АннотацияУчебное издание разработано в соответствии с учебным планом подготовки магистров по направлению44.04.02 «Психолого-педагогическое образование», направленности «Психолого-педагогическое сопровождение субъектов организаций социальной сферы» (квалификация – магистр), и предназначено для проведения лекционных и практических занятий и подготовки к самостоятельной работе. Пособие раскрывает научные подходы к моделированию и проектированию образовательной среды учебных заведений различных типов, обращает внимание читателей на насущную проблему, возникающую в обществе в целом и в образовательной организации в частности, – психологическую безопасность и комфортность образовательной среды. Учебно-методическое пособие предназначено для магистрантов Оренбургского государственного педагогического университета, обучающихся по программам высшего образования по направлению подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование», а также адресовано преподавателям высшей школы, педагогам-психологам системы образования, студентам, обучающимся по направлению подготовки психолого-педагогическое образование, аспирантам соответствующих специальностей и направлений подготовки для проведения научно- исследовательской и педагогической практик.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для магистрантов направления подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование
Кочемасова, Л.А. Формирование психологически комфортной и безопасной образовательной среды: моделирование, проектирование, мониторинг : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для магистрантов направления подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование / Л.А. Кочемасова .— 2021 .— 154 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/748136 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Формирование_психологически_комфортной_и_безопасной_образовательной_среды_моделирование,_проектирование,_мониторинг.pdf
2 Министерство просвещения Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Л.А. КОЧЕМАСОВА ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНОЙ И БЕЗОПАСНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ: МОДЕЛИРОВАНИЕ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ, МОНИТОРИНГ Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для магистрантов направления подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование Оренбург 2021
Стр.2
2 УДК 37.013 (075.8) ББК 74.00я 73 К 75 РЕЦЕНЗЕНТЫ: Пак Л.Г., доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и социологии Рюмина И.М., кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии КОЧЕМАСОВА Л.А. ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНОЙ И БЕЗОПАСНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ: МОДЕЛИРОВАНИЕ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ, МОНИТОРИНГ: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕПОСОБИЕ. – ОРЕНБУРГ: – 152 С. Учебное издание разработано в соответствии с учебным планом подготовки магистров по направлению44.04.02 «Психолого-педагогическое образование», направленности «Психолого-педагогическое сопровождение субъектов организаций социальной сферы» (квалификация – магистр), и предназначено для проведения лекционных и практических занятий и подготовки к самостоятельной работе. Пособие раскрывает научные подходы к моделированию и проектированию образовательной среды учебных заведений различных типов, обращает внимание читателей на насущную проблему, возникающую в обществе в целом и в образовательной организации в частности, – психологическую безопасность и комфортность образовательной среды. Учебно-методическое пособие предназначено для магистрантов Оренбургского государственного педагогического университета, обучающихся по программам высшего образования по направлению подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование», а также адресовано преподавателям высшей школы, педагогам-психологам системы образования, студентам, обучающимся по направлению подготовки психолого-педагогическое образование, аспирантам соответствующих специальностей и направлений подготовки для проведения научно- исследовательской и педагогической практик. © КОЧЕМАСОВА Л.А.
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.