Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Юный техник

Юный техник №2 2019 (306,77 руб.)

0   0
Страниц84
ID661731
АннотацияИздается с сентября 1956 года. Во времена СССР периодические издания выходили большими тиражами и имели достаточно широкую направленность, исходя из возраста и интересов подростков. Одним из популярных журналов для юношей был журнал «Юный Техник», состоящий из научно-популярных статей, обзоров последних новинок, связанных с физикой, механикой, химией и другими практическими изобретениями. Наш коллектив сохранил это замечательное наследство и предоставляет вам возможность вновь познакомиться с эти журналом. Основной задачей журнала было стремление в доступной форме рассказать и научить молодёжь использовать в повседневной жизни законы физики и механики, получить навыки для самостоятельного творчества, используя различные инструменты и материалы. Сегодня в век высоких технологий, окружающих гаджетов и значительного развития робототехники, чтобы что-то создать своими руками или изобрести что-то новое, для начала необходимо научится отличать транзистор от диода, читать электрические схемы, понимать чертежи, паять, строгать и закручивать болты и гайки. Журнал «Юный Техник» прославился и своими приложениями «Для Умелых Рук» и «Левша». Если сам журнал пользовался популярностью среди подростков, то приложения были по достоинству оценены и взрослыми людьми, которые отдавали должное практическим советам и рекомендациям.
Юный техник : Популярный детский и юношеский журнал .— Москва : Объединенная редакция журнала "Юный техник" .— 2019 .— №2 .— 84 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/661731 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юный_техник_№2_2019.pdf
Популярный детский и юношеский журнал Выходит один раз в месяц Издается с сентября 1956 года НАУКА ТЕХНИКА ФАНТАСТИКА САМОДЕЛКИ Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в учебновоспитательном процессе различных образовательных учреждений № 2 февраль 2019 В НОМЕРЕ: Академик Садовничий ______________________________2 _____ ИНФОРМАЦИЯ __________________________________10 _____ Неделя без турникетов _____________________________12 _____ Путешествие в глубь Марса_________________________14 _____ Аэлиту нам не встретить… __________________________20 _____ «Тарелка» мистера Роя ____________________________26 _____ Грибной… генератор? ______________________________32 _____ Что такое ТАЭС?__________________________________35 _____ У СОРОКИ НА ХВОСТЕ ___________________________38 _____ Ускорители эволюции _____________________________40 _____ ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ ______________________44 _____ Супермакс. Фантастический рассказ _________________46 _____ ПАТЕНТНОЕ БЮРО_______________________________54 _____ Цифровая камера Zenit M __________________________60 _____ КОЛЛЕКЦИЯ «ЮТ»_______________________________63 _____ Съемка техники __________________________________65 _____ Ультразвуковая левитация, или Невесомость на столе ______________________________70 _____ ЗАОЧНАЯ ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ __________74 _____ ПЕРВАЯ ОБЛОЖКА ________________________________ Предлагаем отметить качество материалов, а также первой обложки по пятибалльной сис теме. А чтобы мы знали ваш возраст, сделай те пометку в соответствующей графе © «Юный техник», 2019 г. до 12 лет 12 — 14 лет больше 14 лет 1 ○ ○ ○ ○ ○ ○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.