Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Сборник нестандартных заданий для учащихся начальной школы (220,00 руб.)

0   0
Первый авторМЕНДЫГАЛИЕВА АЛТНАЙ КЕНЕСОВНА
Издательство[Б.и.]
Страниц68
ID661676
АннотацияВ настоящем пособии представлены нестандартные задания для учащихся начальной школы. Предлагаемые задания окажут неоценимую помощь преподавателям и студентам для подготовки и проведения внеклассных занятий по математике в начальной школе.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлениям подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование, профилю Начальное образование; 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям Начальное образование и Иностранный язык, Русский язык и Начальное образование по дисциплине «Решение текстовых задач с помощью моделирования» (протокол №5 от 27 июня 2018 года)
Кому рекомендованоУчебное пособие для студентов по направлению 44.03.01 Педагогическое образование профиль подготовки «Начальное образование»; 44.03.05 Педагогическое образование профиль подготовки «Начальное образование и Иностранный язык» 44.03.05 Педагогическое образование профиль подготовки «Русский язык и Начальное образование»
УДК511 (07)
ББК74.2
МЕНДЫГАЛИЕВА, А.К. Сборник нестандартных заданий для учащихся начальной школы : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлениям подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование, профилю Начальное образование; 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям Начальное образование и Иностранный язык, Русский язык и Начальное образование по дисциплине «Решение текстовых задач с помощью моделирования» / А.К. МЕНДЫГАЛИЕВА .— : [Б.и.], 2018 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/661676 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сборник_нестандартных_заданий_для_учащихся_начальной_школы.pdf
УДК 511 (07) ББК 74.2 М 50 Рецензенты: Аксенова М.В., к.п.н., доцент кафедры Теории и методики начального и дошкольного образования, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» Гороховцева Л.А., к.п.н., доцент кафедры Теории и методики начального и дошкольного образования, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» М 50 Мендыгалиева, А.К. Сборник нестандартных заданий для учащихся начальной школы / А.К. Мендыгалиева. – Оренбург: ОГПУ, 2018. –68 с. В настоящем пособии представлены нестандартные задания для учащихся начальной школы. Предлагаемые задания окажут неоценимую помощь преподавателям и студентам для подготовки и проведения внеклассных занятий по математике в начальной школе. Учиться математике с удовольствием! УДК 511 (07) ББК 74.2 © А.К. Мендыгалиева, 2018 2
Стр.2
Оглавление Пояснительная записка ............................................................................................... 4 Задания с числовыми данными .................................................................................. 5 Задания на расстановку скобок и знаков действий ................................................. 8 Задания с буквами ..................................................................................................... 10 Задачи на определение возраста .............................................................................. 11 Задания на магический квадрат ............................................................................... 13 Комбинаторика .......................................................................................................... 16 Решение задач с помощью моделирования или с помощью уравнения .............. 18 Задания со спичками ................................................................................................. 20 Геометрические задания ........................................................................................... 21 Задачи на определение времени .............................................................................. 24 Задачи на переливание .............................................................................................. 25 Задачи на расстояние ................................................................................................ 26 Задачи, решаемые с помощью моделирования ...................................................... 27 Задачи, решаемые табличным способом ................................................................ 34 Логические задачи ..................................................................................................... 35 Задачи на взвешивание ............................................................................................. 36 Задания на разрезания ............................................................................................... 38 Задания, решаемые с помощью предположения .................................................... 41 Ответы ........................................................................................................................ 42
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.