Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
БИТ. Бизнес & Информационные технологии

БИТ. Бизнес & Информационные технологии №9 2019 (300,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID646077
Аннотация«БИТ. Бизнес & Информационные технологии» – бизнес-издание для руководителей и топ-менеджеров компаний, предприятий и организаций различных видов собственности. Тематика статей – экономика и инвестиции в ИТ, анализ и обзор корпоративных решений, услуг и бизнес-технологий, предлагаемых зарубежными и отечественными системными интеграторами и вендорами на российском ИТ-рынке. Кроме обзорных и аналитических статей номер содержит материалы прикладного характера, которые описывают технологию и экономический эффект от внедрения различных ИТ-продуктов.
Кому рекомендованоИздание адресовано директорам ИТ-подразделений компаний широкого спектра, руководителям компаний, принимающим решения по реализации ИТ-проектов, построению и поддержанию ИТ-инфраструктуры предприятия.
БИТ. Бизнес & Информационные технологии .— Москва : Синдикат 13, 2015 .— 2019 .— №9 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/646077 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИТ._Бизнес_&_Информационные_технологии_№9_2019.pdf
ТЕМА НОМЕРА: ЗАЩИТА ДАННЫХ ПРЕМИЯ IT STARS 08 Галина Рябова: «Сегодня, чтобы нанести вред компании, достаточно, например, запустить вредоносное ПО, которое превратит все данные “в тыкву”. Один человек может убить все данные компании». . «Ростелеком-Солар» объявил о выходе на рынок DLP-системы с интегрированным модулем продвинутого анализа поведения пользователей Solar Dozor UBA. Об этом рассказывает «БИТу» директор центра развития продуктов Solar Dozor «Ростелеком-Солар». 54 Марина Никитина: «И разработка, и внедрение любого нового продукта, технологии, решения требуют смелости, умения мыслить нестандартно и нередко связаны с риском». Премия IT Stars имени Георгия Генса учреждена ГК «ЛАНИТ» в этом году, хотя задумана она была раньше – несколько лет назад, еще при жизни Георгия Владимировича Генса, которому и принадлежит идея награды. На вопросы «БИТа» отвечает руководитель проекта Премии IT Stars ТЕМА НОМЕРА: ЗАЩИТА ДАННЫХ 22 14 16 Сравнительный обзор решений класса UBA. Приводим краткий анализ систем безопасности, анализирующих поведение пользователей Что угрожает вашей компании? «СёрчИнформ» расспросила представителей служб информационной безопасности о главных ИБ-угрозах и о том, как повысить уровень защищенности бизнеса. 19 Слабое звено: МФУ и принтеры. Если не позаботиться о безопасности печатных процессов, возникает риск, что данные компании, сотрудников и клиентов попадут не в те руки. Роман Усков В номере Осторожно: данные! Информационная безопасность – это комплекс мер. И чем больше становится угроз, тем чаще появляются на ИТ-рынке новые технологии и решения, помогающие компаниям защищать свою конфиденциальную информацию. П АВТОМАТИЗАЦИЯ РОЦЕССОВ 30 Как технологии меняют образ HR-служб. HR-департаменты вслед за коллегами из финансов и маркетинга в последние годы активно интересуются технологиями и внедряют новые HR-системы. Три основные области, в которых сегодня надо внедрять автоматизацию, – это кадровый учет и администрирование, учет рабочего времени и HR-аналитика. Антон Чехонин 2 ПРГБУ МБМ – 35 ЕДПРИНИМАТЕЛЯМ Если контрагент не платит. Зачастую, исполняя договор, мы не задумываемся о последствиях отсутствия как подписанного договора, так и «закрывающих документов». Ведь мы гонимся за тем, чтобы максимально быстро и комфортно удовлетворить потребности клиента, покупателя. Татьяна Косухина 36 Что на самом деле важно для управления проектами? Большинство компаний по-прежнему испытывает дефицит сильных проектных менеджеров. Ситуация усложняется тем, что проекты в области научной деятельности, создания новых продуктов и технологий изначально имеют больше шансов на неудачу. Яна Соколова #09(92) ноябрь 2019 БИТ
Стр.4
ИННОВАЦИИ ТУРБРАУЗЕР 56 Сергей Филиппов: «Технологический предприниматель – это человек, который создает и продает технологии с новыми свойствами в ответ на запросы рынка». Во время работы форума «Открытые Инновации-2019» Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) представил работы художников, объединенных общей идеей «Время новой энергии». На вопросы «БИТа» отвечает руководитель дирекции популяризации Фонда. 60 Водный мир. С 27 по 28 января в отеле Maagiri в Мале (Мальдивы) пройдет Международная конференция по развитию компьютерной техники, информатики, роботехники и искусственному интеллекту (International Conference on Advances in Computing, Information, Robotics & Artificial Intelligence). С докладами выступят бизнес-аналитики и специалисты в таких дисциплинах как статистика, математика, IT, информатика, менеджмент, контроль баз данных. 38 Комплаенс-минимум. Комплаенс – многогранный элемент управления и соотносится он не только с юриспруденцией, но и с другими областями функционирования компании. Артем Белов ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА 40 Терри Уайт: «В цифровом мире мы должны управлять нашими организациями по-другому». Существует критическое несоответствие между тем, как мы управляем нашими компаниями, и тем, как развивается современная коммерция. Так считает старший аналитик компании Ovum. 43 Как цифровые технологии помогают повышать эффективность российского бизнеса. Компания GoodsForecast приняла участие во II Всероссийском форуме с междуБИТ #09(92) ноябрь 2019 народным участием «Цифровизация — 2019», проведенном в октябре в МГУ имени М. В. Ломоносова. 44 Создание мыслящих машин на повестке дня не стоит. Но они хороши в проектном управлении. Методы и технологии искусственного интеллекта получили в управлении проектами, как и во многих других областях, действительно широкое практическое применение. Александр Михайлов RIW 2019 48 50 Программа Недели Российского Интернета (RIW 2019) МАРКЕТИНГ Сколько стоит увидеть клиента? Для тех, у кого бизнес свя5 зан с интернет-продажами или услугами, вопрос сейчас стоит именно так. Субъекты оффлайн-бизнеса тоже могут задуматься о перспективах инновационных технологий, но работающим через Интернет видеть своего клиента просто необходимо. ПРЕМИЯ IT STARS 52 ГК «ЛАНИТ» учредила премию IT Stars памяти основателя компании Георгия Генса. УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ 58 Проблемы СУЗ в России. Одним из важнейших направлений развития в менеджменте и информационных технологиях является управление знаниями (Knowledge Management). Леонид Точилов В номере
Стр.7

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ