Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗиамбетов Влад Юсупович
Издательство[Б.и.]
Страниц13
ID639951
АннотацияВ работе рассматривается проблема рационального использования имеющихся возможностей, правильности избрания методов достижения цели, а также социальная и экономическая эффективность важной части жизни человека как физическая культура и спорт.
Зиамбетов, В.Ю. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ / В.Ю. Зиамбетов .— : [Б.и.], 2017 .— 13 с. — URL: https://rucont.ru/efd/639951 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ_ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ФИЗИЧЕСКОЙ__КУЛЬТУРЫ_И_СПОРТА_В_УСЛОВИЯХ_РЫНОЧНОЙ_ЭКОНОМИКИ_.pdf
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ © Зиамбетов В.Ю.,2017 (г. Оренбург) Аннотация: в работе рассматривается проблема рационального использования имеющихся возможностей, правильности избрания методов достижения цели, а также социальная и экономическая эффективность важной части жизни человека как физическая культура и спорт. Ключевые слова: законодательство, право, эффективность, роль, социальный эффект, экономика, управление, отрасль, здоровье, рынок. Одним из путей совершенствования физкультурного образования, поднятия престижа физической культуры и спорта в обществе является привлечение инвестиционных ресурсов, взаимодействие с государственной властью, что придаст экономический и главное социальный эффект в виде прибыли и «престижа» физической культуры и спорта в социуме. В настоящее время в стране назрела ситуация при которой необходимо принимать самые решительные меры по качественному улучшению здоровья населения, формирование ценностных ориентиров молодежи, исключающих распространение вредных привычек, высокого уровня гражданственности, формирование здорового образа жизни. Как показывает мировой опыт, именно средства физической культуры и спорта обладают универсальной способностью в комплексе решать данные проблемы. Вопрос социально-экономической эффективности физической культуры и спорта является частью общей оценки результативности как самой сферой, так и степени реализации в ней требований экономических законов. Экономическая эффективность представляет из себя целесообразное использование средств для достижения заранее поставленной цели, определяется отношением между затратами ресурсов и производимыми в результате их использования благами с наименьшими пои этом затратами. Суть проблемы повышения эффективности заключается в том, чтобы на каждую единицу использованных ресурсов - трудовых, материальных, финансовых, а также природных добиться увеличения объема производства физическая культура, спорт,
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ