Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Солнышко-котёнок : стихи для детей (110,00 руб.)

1   0
Первый авторКоноплянская Наталья Владимировна
ИздательствоЧелябинск
Страниц26
ID614126
АннотацияСтихи для детей.
ISBN978 -5-91274-319-1
Коноплянская, Н.В. Солнышко-котёнок : стихи для детей / Н.В. Коноплянская .— : Челябинск, 2017 .— 26 с. : ил. — ISBN 978 -5-91274-319-1 .— URL: https://rucont.ru/efd/614126 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАТАЛИЯ КОНОПЛЯНСКАЯ Солнышко-котёнок СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЧЕЛЯБИНСК PROSPEKT 2017 УДК 882 ББК 83.8 К 64 Редактор-составитель Наталия Коноплянская Автор благодарит проректора по научной работе и международному сотрудничеству ЮУрГИИ им. <...> П.И. Чайковского, кандидата философских наук, доцента Е.А. Куштым, заведующую кафедрой иностранных языков ЮУрГИИ им. <...> П.И. Чайковского, кандидата филологических наук, доцента А.В. Таскаеву, руководителя библиотеки ЮУрГИИ им. <...> П.И. Чайковского, библиотекаря-библиографа В.Р. Лукину за помощь в публикации этого сборника ISBN: 978-5-91274-319-1 © Н. В. Коноплянская Посвящается моему сыну Владимиру Коноплянскому СОЛНЫШКО-КОТЁНОК Рыженькое ласковое Солнышко-котёнок В облаках запуталось на небе спросонок. <...> СУПЕР-ПУПЕР КОТ Супер-пупер, супер Кот, Он на дереве живёт. <...> Ой, спасите, пропаду, Если дома не найду-у-у… Без оглядки Кот бежит, Гром вокруг него гремит, Дождик хлещет по спине. <...> И видит сон, Что в лесу как будто он, Что на дереве живёт, Громко песенки поёт, Ходит задом наперед, И, как будто, супер КотБЯКА-ЗЛОДЕЙ Это кто у на такой? <...> УТРЕННИЙ ДОЖДЬ Ранним утром в тишине Кто в окно стучит ко мне? <...> В тёмных тучах я кружил И с ветрами я дружил. <...> Всех я стуком усыплю, Потому что вас люблю… КОГДА СОБАКИ НЕТ У меня собаки нет. <...> Там и кошки, и собаки, Но моей собаки нет. <...> Вот становится темно И гуляют там собаки, Все счастливые такие! <...> Почему же, почему же На огромном белом свете, Где балконы и айфоны, Интернеты и планшеты, Где гуляют все собаки, Нет одной, моей, любимой! <...> УПРЯМАЯ КОЗА У бабушки Тамары Упрямая коза. <...> Заели тормоза… Даёшь козе морковку – Она тебя боднёт. <...> Вопит она так громко, Что просто нету сил! <...> Заплакала старушка, Вещички собрала, Раз доктор так назначил, И от козы ушла. <...> Остались без присмотра И дом, и огород, Вся птица и скотина, Пес Шарик, Васька кот… Соседи бабу Тому Вернуть пытались в дом. <...> Уперлась – и ни с места, Заели тормоза… А кто <...>
Солнышко-котёнок____стихи_для_детей.pdf
УДК 882 ББК 83.8 К 64 Редактор-составитель Наталия Коноплянская Автор благодарит проректора по научной работе и международному сотрудничеству ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, кандидата философских наук, доцента Е.А. Куштым, заведующую кафедрой иностранных языков ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, кандидата филологических наук, доцента А.В. Таскаеву, руководителя библиотеки ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, библиотекаря-библиографа В.Р. Лукину за помощь в публикации этого сборника ISBN: 978-5-91274-319-1 © Н. В. Коноплянская
Стр.3
Посвящается моему сыну Владимиру Коноплянскому СОЛНЫШКО-КОТЁНОК Рыженькое ласковое Солнышко-котёнок В облаках запуталось на небе спросонок. А потом распуталось. Дождиком умылось, Лучики расправило. Ветром обсушилось И сказало Солнышко: - Согревайтесь, люди! День сегодня радостный, тёплый, светлый будет! Я для вас, красивое, по небу гуляю И сердечку всякому счастья собираю. Подставляйте горсточки! Каждому достанется! Кто теплом поделится, тот с теплом останется.
Стр.4