Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Организация научно-исследовательской работы в образовательной организации // Проблемы современной науки и образования. - 2017. - № 2 (84). - С. 48-50 (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛевкин Г. Г.
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID610953
АннотацияВ статье рассматриваются аспекты организации научно-исследовательской работы студентов и преподавателей в соответствии с этапами обучения и профессиональной деятельности научно-педагогических работников. Обосновывается содержание индивидуальной и коллективной работы в процессе научно-исследовательской работы с учетом формирования мотивации исполнителей к результатам работы. Определены основные направления совершенствования организации научной работы в образовательной организации в условиях информационного общества и понятие бренда преподавателя.
УДК001.89:378
ББК72.4
Левкин, Г.Г. Организация научно-исследовательской работы в образовательной организации // Проблемы современной науки и образования. - 2017. - № 2 (84). - С. 48-50 = Organization of Research Work in the Educational Organization / Г.Г. Левкин .— : [Б.и.], 2017 .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/610953 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Организация научно-исследовательской работы в образовательной организации / Г.Г. Левкин // Проблемы современной науки и образования. <...> ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Левкин Г.Г. <...> 1 ORGANIZATION OF RESEARCH WORK IN THE EDUCATIONAL ORGANIZATION Levkin G. <...> 1 1Левкин Григорий Григорьевич / Levkin Grigory Grigorievich – кандидат ветеринарных наук, доцент, кафедра экономики транспорта, логистики и управления качеством, Институт менеджмента и экономики, Омский государственный университет путей сообщения, г. Омск Аннотация: в статье рассматриваются аспекты организации научно-исследовательской работы студентов и преподавателей в соответствии с этапами обучения и профессиональной деятельности научно-педагогических работников. <...> Обосновывается содержание индивидуальной и коллективной работы в процессе научноисследовательской работы с учетом формирования мотивации исполнителей к результатам работы. <...> Определены основные направления совершенствования организации научной работы в образовательной организации в условиях информационного общества и понятие бренда преподавателя. <...> Организация научно-исследовательской работы в образовательной организации включает в себя выбор направления исследования, подбор соисполнителей и составление плана научной работы. <...> При этом важен статус исполнителей с точки зрения их жизненного цикла ученого, так как существуют серьезные различия в цели научной работы у студентов, магистрантов, аспирантов и у научных работников, которые уже защитили диссертацию и получили ученую степень. <...> В современной образовательной организации необходима содружественная работа всех перечисленных категорий, но для каждого из них следует разработать программу мотивации или стимулирования. <...> Для студентов очной бюджетной формы обучения уровня бакалавриата мотивом для научно-исследовательской работы является материальное поощрение со стороны руководства университета, поэтому <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.