Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Деловой журнал NEFTEGAZ.RU  / №4 2017

НОВЫЙ УРОВЕНЬ ЭКОБЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID596369
АннотацияСТРОИТЕЛЬСТВО И МОДЕРНИЗАЦИЯ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ – ЭТО ГЛАВНЫЙ ПУТЬ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ. ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СИСТЕМА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА В «ГАЗПРОМ НЕФТИ» И КАК ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ВЛИЯЕТ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ?
НОВЫЙ УРОВЕНЬ ЭКОБЕЗОПАСНОСТИ // Деловой журнал NEFTEGAZ.RU .— 2017 .— №4 .— С. 104-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/596369 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОЛОГИЯ НОВЫЙ УРОВЕНЬ ЭКОБЕЗОПАСНОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВО И МОДЕРНИЗАЦИЯ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ – ЭТО ГЛАВНЫЙ ПУТЬ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ. <...> ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СИСТЕМА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА В «ГАЗПРОМ НЕФТИ» И КАК ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ВЛИЯЕТ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ? <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: модернизация, экологическая безопасность, нефтепереработка, производственный цикл предприятия, сокращение воздействия на окружающую среду. <...> 98 БИЗНЕС-АКЦЕНТ РЕКЛАМА Neftegaz.RU номер 4/2017 г. Омский нефтеперерабатывающий завод – дочернее предприятие компании «Газпром нефть» – является крупнейшим по объему переработки и одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России. <...> Современность нефтепереработки как показатель на сегодняшний день определяется в большей степени даже не передовыми технологиями, а степенью экологичности производства. <...> Хотя одно без другого невозможно по определению, именно уровень технологической безопасности для окружающей среды – тот фактор, по которому определяется уровень технологичности НПЗ. <...> В рамках проведения в России Года экологии данная тема выходит на передний план, и «Газпром нефти» есть что сказать: компания ответственно выстраивает стратегию природопользования, опираясь на эффективную систему экологического менеджмента, внедрение лучших мировых практик в области техники, технологий и управления. <...> И первостепенная задача – своевременная модернизация своих активов. <...> Так, в рамках масштабной модернизации Омского НПЗ, начатой «Газпром нефтью» еще в 2008 г., особое внимание уделяется именно вопросам экологии. <...> Действующая на предприятии система производственного контроля обеспечивает соблюдение норм и требований промышленной и экологической безопасности, а инвестиции в экологические проекты ежегодно составляют сотни миллионов рублей. <...> На ОНПЗ уже построены и реконструированы ключевые технологические <...>