Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №12 2016

ПРЕДСТАВЛЕНЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДЕ (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID594605
Аннотация30 августа 2016 года в поселке Малая Субботиха (неподалеку от города Кирова), в переулке Полевой, произошел пожар в частном 2-квартирном жилом доме. В тушении принимали участие 8 расчетов в составе 40 человек и 13 единиц техники. На тушение здания практически сразу съехались пожарные машины со всего города. Возгорание удалось ликвидировать, однако жилой дом серьезно пострадал. Сгорели хозяйственные постройки, веранда и крыша дома…
ПРЕДСТАВЛЕНЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДЕ // Пожарное дело .— 2016 .— №12 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/594605 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДАНЬ ПАМЯТИ НИКТО НЕ ЗАБЫТ Представлены к государственной награде П ятая пожарная часть расположена неподалеку, в Коминтерне. <...> Именно ее сотрудники прибыли на место одними из первых. <...> Перед началом тушения сотрудники МЧС обесточили горевший дом. <...> Командир отделения — 39-летний прапорщик Алексей Сергеевич Шабалин и пожарный 5-й пожарной части сержант Алексей Анатольевич Широбоков, которому было всего 26 лет, стали прокладывать к месту пожара рукавную линию. <...> В этот момент произошел обрыв провода транзитной воздушной высоковольтной линии электропередач, проходившей рядом с домом. <...> В пожарной охране Алексей Шабалин служил с 1998 года. <...> С 1995 по 1997-й проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ. <...> В период с 1998 по 2016-й служил в подразделениях Федерального государственного казенного учреждения «3-й отряд федеральной противопожарной службы по Кировской области». <...> За это время он прошел путь от рядового бойца до командира отделения. <...> Опытный и принципиальный Пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области 30 августа 2016 года в поселке Малая Субботиха (неподалеку от города Кирова), в переулке Полевой, произошел пожар в частном 2-квартирном жилом доме. <...> В тушении принимали участие 8 расчетов в составе 40 человек и 13 единиц техники. <...> На тушение здания практически сразу съехались пожарные машины со всего города. <...> Возгорание удалось ликвидировать, однако жилой дом серьезно пострадал. <...> Шабалин Алексей Сергеевич Широбоков Алексей Анатольевич сотрудник, честный, отзывчивый и доброжелательный человек, верный друг и товарищ, Алексей Сергеевич пользовался заслуженным уважением. <...> Награжден нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный». <...> У Алексея Шабалина осталась семья — жена и двое несовершеннолетних сыновей. <...> Алексей Широбоков работал в пожарной охране с 2013 года. <...> С 2009 по 2010-й проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ. <...> С 2013 года служил в 5-й пожарной части ФГКУ «3-й отряд федеральной противопожарной службы по Кировской <...>