Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №2 2014

МЕТОД РАСПАРАЛЛЕЛИВАНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДВУМЕРНОЙ ДЕКОМПОЗИЦИИ РАСЧЕТНОЙ СЕТКИ ДЛЯ ЧИСЛЕННОГО РЕШЕНИЯ ДВУМЕРНОГО УРАВНЕНИЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ ПО МЕТОДИКЕ КОРОНА-2D (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛяпин
АвторыКоролев Р.А., Ветчинников А.В.
Страниц9
ID559341
АннотацияОписан метод распараллеливания с применением двумерной декомпозиции расчетной сетки с наложением в один столбец и весь диапазон строк вдоль каждого столбца, рассчитываемого на процессоре. Данный подход гарантирует полноту информации как о геометрических, так и термодинамических параметрах ячеек вне зависимости от степени неортогональности расчетной сетки Приведены результаты тестовых расчетов на точность и эффективность распараллеливания, полученные при различных декомпозициях расчетной сетки.
УДК519.6
Ляпин, В.В. МЕТОД РАСПАРАЛЛЕЛИВАНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДВУМЕРНОЙ ДЕКОМПОЗИЦИИ РАСЧЕТНОЙ СЕТКИ ДЛЯ ЧИСЛЕННОГО РЕШЕНИЯ ДВУМЕРНОГО УРАВНЕНИЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ ПО МЕТОДИКЕ КОРОНА-2D / В.В. Ляпин, Р.А. Королев, А.В. Ветчинников // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2014 .— №2 .— С. 69-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/559341 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Описан метод распараллеливания с применением двумерной декомпозиции расчетной сетки с наложением в один столбец и весь диапазон строк вдоль каждого столбца, рассчитываемого на процессоре. <...> Данный подход гарантирует полноту информации как о геометрических, так и термодинамических параметрах ячеек вне зависимости от степени неортогональности расчетной сетки Приведены результаты тестовых расчетов на точность и эффективность распараллеливания, полученные при различных декомпозициях расчетной сетки. <...>