Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читайка  / №7 (113) 2016

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИФАМ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторУгланова Нина
Страниц7
ID558423
Аннотация2016 год провозглашён в России Годом Греции, а в Греции — Годом России. В этом году проходит множество событий в области культуры, науки, искусства, спорта, связанных с взаимным узнаванием наших стран — России и Греции Кому-то посчастливилось побывать в Греции, насладиться солнцем, морем, ландшафтами с оливковыми и апельсиновыми рощами, виноградниками на фоне гор, а кто-то ещё только мечтает побывать там. И каждого из нас влекут сказки, легенды, мифы.
Угланова, Н. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИФАМ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ / Н. Угланова // Читайка .— 2016 .— №7 (113) .— С. 14-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/558423 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нина УГЛАНОВА БИБЛИОИГРЫ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИФАМ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ 2016 год провозглашён в России Годом Греции, а в Греции — Годом России. <...> В этом году проходит множество событий в области культуры, науки, искусства, спорта, связанных с взаимным узнаванием наших стран — России и Греции. <...> Кому-то посчастливилось побывать в Греции, насладиться солнцем, морем, ландшафтами с оливковыми и апельсиновыми рощами, виноградниками на фоне гор, а кто-то ещё только мечтает побывать там. <...> А можно ли отправиться в путешествие по мифам Древней Греции? <...> В Нижегородской областной детской библиотеке школьные классы участвуют в квесте «Круиз по мифам Древней Греции». <...> Под шум морских волн и крики чаек корабли отправляются к неведомым землям. <...> Мореходам предстоят остановки в шести Путешественники отправляются к неведомым землям. <...> Символ неизвестности и опасности — повязки на глазах 12 бухтах. <...> Цель путешествия — поиск мудрости, записанной на осколках амфор, разбросанных по берегам Эллады. <...> Важно не потерять свой сохранить корабль, на все команду, выполнить все задания, ответить разгадать загадки, проявить вопросы, ловкость, смекалку, блеснуть знаниями и, разумеется, собрать частицы мудрости, а точнее — все осколки амфор. <...> На краю Ойкумены путешественники встречаются с гесперидой, дочерью гиганта Атланта. <...> Гесперида встречает моподозревая, реходов, что Загадка геспериды: Как Гераклу удалось перехитрить Атланта? все они Гераклы и амазонки, явившиеся за яблоками. <...> Прекрасная нимфа задаёт вопросы на знание мифа о молодильных яблоках, созревающих в саду сестёр-гесперид. <...> Нашим ребятам яблоки не нужны, им нужен осколок амфоры. <...> Но в древнегреческих мифах просто так ничего получить не удаётся. <...> Есть подсказка, но всё не так просто: надо отделить буквы русского алфавита от букв алфавита латинского и собрать слово-подсказку. <...> Только исполнив задание, путешественники получают желанный осколок амфоры с фрагментом надписи и продолжают круиз <...>