Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №6 2016

ПРОТОТИП ПЛК НА БАЗЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО 28-НМ ПРОЦЕССОРА "БАЙКАЛ-Т1" И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ISAGRAF 6 FIORD TARGET (35,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотарев Сергей
Страниц4
ID555757
АннотацияВ статье анонсирован прототип ПЛК на базе отечественного 28-нм процессора «Байкал-Т1» и исполнительной системы ISaGRAF 6 Fiord Target, а также приведены результаты тестирования прототипа ПЛК в сравнении с другими известными на рынке изделиями. На основе проведенных экспериментов можно сделать вывод о перспективности и целесообразности доработки прототипа ПЛК в законченное конкурентное изделие с высокой производительностью и богатым набором интерфейсов.
Золотарев, С. ПРОТОТИП ПЛК НА БАЗЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО 28-НМ ПРОЦЕССОРА "БАЙКАЛ-Т1" И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ISAGRAF 6 FIORD TARGET / С. Золотарев // Control Engineering Россия .— 2016 .— №6 .— С. 50-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/555757 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОТОТИП ПЛК НА БАЗЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО 28НМ ПРОЦЕССОРА БАЙКАЛТ1 И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ISAGRAF 6 FIORD TARGET СЕРГЕЙ ЗОЛОТАРЕВ, К. <...> info@fi ord.com В статье анонсирован прототип ПЛК на базе отечественного 28-нм процессора «Байкал-Т1» и исполнительной системы ISaGRAF 6 Fiord Target, а также приведены результаты тестирования прототипа ПЛК в сравнении с другими известными на рынке изделиями. <...> На основе проведенных экспериментов можно сделать вывод о перспективности и целесообразности доработки прототипа ПЛК в законченное конкурентное изделие с высокой производительностью и богатым набором интерфейсов. <...> Тестовый комплект ТК-Т1 Компания «ФИОРД» провела портирование и тестирование исполнительной системы ISaGRAF 6 Fiord Target технологии программирования контроллеров (ПЛК) ISaGRAF для прототипа ПЛК на базе отечественного процессора «Байкал-Т1» (BaikalT1) компании «Байкал Электроникс». <...> Данный процесс построен на базе аппаратного тестового комплекта ТК-Т1 (предоставлен компанией «Байкал Электроникс», рис. <...> 1) и специальных программ (предоставлены компанией Rockwell Automation) на языках стандарта IEC 61131-3 в среде технологии программирования контроллеров ISaGRAF[1]. <...> Тестирование проводили ведущие специалисты по ISaGRAF в России из компании «ФИОРД» — Ю. <...> Приводится время выполнения каждого теста в миллисекундах по отдельности и время выполнения всех тестов сразу, а также название и аппаратная платформа ПЛК, фирма и страна производителя. <...> Еще одним его преимуществом является то, что он базируется на отечественной аппаратной платформе. <...> Образец процессора «Байкал-Т1» О СИСТЕМЕ НА КРИСТАЛЛЕ БАЙКАЛТ1 «Байкал-Т1» — отечественная система на кристалле на базе архитектуры нового поколения MIPS Warrior P-class P5600 разработки компании «Байкал Электроникс», входящей в холдинг «Т-Платформы». <...> Семейство процессоров «Байкал» (Baikal) имеет широкий набор высокоскоростных интерфейсов и включает ряд возможностей, предназначенных для использования в энергоэффективных компьютерных <...>