Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Филологический класс  / №3 2016

НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ТВОРЧЕСТВУ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ В УНИВЕРСИТЕТЕ РУССКОГО И ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ИМЕНИ В. Я. БРЮСОВА В ЕРЕВАНЕ (125,00 руб.)

0   0
Первый авторКубасов
Страниц2
ID553117
АннотацияИсторически сложилось так, что в Армении всегда проявляли искренний интерес к русской культуре и литературе. Одним из очагов изучения русского языка и литературы является созданный в Ереване в 1962 году Университет русского и иностранных языков имени В. Я. Брюсова. Со времени своего основания он стал одним из признанных центров брюсоведения. К 2016 году было проведено XVI «Брюсовских чтений». В сложные годы для России и Армении работа по изучению русской литературы стала менее активной, хотя и не исчезала совсем. Но с начала 10-х годов ХХI века работа вновь активизировалась
УДК821.161.1
Кубасов, А.В. НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ТВОРЧЕСТВУ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ В УНИВЕРСИТЕТЕ РУССКОГО И ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ИМЕНИ В. Я. БРЮСОВА В ЕРЕВАНЕ / А.В. Кубасов // Филологический класс .— 2016 .— №3 .— С. 103-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/553117 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

) ББК Ш33(2Рос=Рус)5-8,4 А. В. Кубасов Екатеринбург, Россия НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ТВОРЧЕСТВУ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ В УНИВЕРСИТЕТЕ РУССКОГО И ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ИМЕНИ В. Я. <...> БРЮСОВА В ЕРЕВАНЕ Ключевые слова: научные конференции; русская литература; русские писатели; литературное творчество. <...> Kubasov Yekaterinburg, Russia SCIENTIFIC CONFERENCE ON THE WORKS OF RUSSIAN WRITERS AT THE UNIVERSITY OF RUSSIAN AND FOREIGN LANGUAGES NAMED AFTER V. <...> Исторически сложилось так, что в Армении всегда проявляли искренний интерес к русской культуре и литературе. <...> Одним из очагов изучения русского языка и литературы является созданный в Ереване в 1962 году Университет русского и иностранных языков имени В. Я. Брюсова. <...> Со времени своего основания он стал одним из признанных центров брюсоведения. <...> К 2016 году было проведено XVI «Брюсовских чтений». <...> В сложные годы для России и Армении работа по изучению русской литературы стала менее активной, хотя и не исчезала совсем. <...> С тех пор конференции проводились с завидным постоянством, росло и число участников. <...> В 2016 году не только филологи, но и историки, специалисты по истории русского языка отмечают юбилей Николая Михайловича Карамзина (1766– 1826). <...> В России прошли многочисленные научные конференции, посвященные творчеству великого писателя, историографа, одного из реформаторов русского языка. <...> Последняя по времени конференция состоялась в Университете русского и иностранных языков имени В. Я. Брюсова 14–16 октября 2016 года. <...> В ней приняли участие ученые не только из разных городов России, исследователи из Армении, но также и из Германии, Италии, Китая. <...> Рассматривались различные аспекты поэтики писателя, особенности его миропонимания и мироотношения. <...> Особенности языка произведений Карамзина были объектом анализа лингвистов; несколько докладов представили историки, обратившиеся к анализу отдельных аспектов «Истории государства Российского». <...> Одним из крупных отечественных специалистов по творчеству Карамзина является профессор Ульяновского госпедуниверситета <...>