Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Морфология  / №5 2013

СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИЖИВЛЕНИЯ КОЖНЫХ АУТОТРАНСПЛАНТАТОВ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерных
АвторыЯкушева Н.В.
Страниц1
ID547509
АннотацияЦелью исследования явилась оценка результатов применения низкочастотной лазеротерапии для повышения эффективности приживления кожных аутотрансплантатов в эксперименте. Исследование проведено на 2 группах экспериментальных животных (по 18 крыс обоего пола в группе), в которых производили аутотрансплантацию лоскутов на сосудистой ножке в межлопаточной области.
Черных, А.В. СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИЖИВЛЕНИЯ КОЖНЫХ АУТОТРАНСПЛАНТАТОВ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ / А.В. Черных, Н.В. Якушева // Морфология .— 2013 .— №5 .— С. 130-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/547509 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 5 стояние от нижнего края ОЩЖ до нижнего полюса доли ЩЖ, расстояние от самой медиальной точки ОЩЖ до срединной линии, угол наклона их оси к срединной линии (угол η), расстояние от вентральной поверхности ОЩЖ до ткани задней поверхности ЩЖ. <...> Alveryd, являются производными IV жаберной дуги (ОЩЖ IV). <...> Они расположены на одинаковом удалении от срединной линии (1,6 см), угол наклона их оси к срединной линии во фронтальной плоскости минимален и находится в пределах от –1,7° до 3,9°. <...> Расстояние от вентральной поверхности ОЩЖ IV до дорсальной поверхности ЩЖ не зависит от зоны, в которой локализуется ОЩЖ и не превышает 0,1 см. ОЩЖ, обнаруженные в зонах 1, 1–2, 2, 4–5 и 5, являются производными III пары жаберных дуг (ОЩЖ III). <...> Чем каудальнее располагаются ОЩЖ III, тем они находятся вентральнее и ближе к срединной линии. <...> Для дифференциации эмбриологического происхождения ОЩЖ в зоне 4 необходим индивидуальный подход. <...> Черных А. В., Якушева Н. В. и Ступин В. В. (г. Воронеж, Россия) СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИЖИВЛЕНИЯ КОЖНЫХ АУТОТРАНСПЛАНТАТОВ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ Chernykh A. <...> METHOD TO IMPROVE THE EFFICIENCY SKIN AUTOGRAFT ENGRAFTMENT IN EXPERIMENT Целью исследования явилась оценка результатов применения низкочастотной лазеротерапии для повышения эффективности приживления кожных аутотрансплантатов в эксперименте. <...> Исследование проведено на 2 группах экспериментальных животных (по 18 крыс обоего пола в группе), в которых производили аутотрансплантацию лоскутов на сосудистой ножке в межлопаточной области. <...> На меридианах сердца и кожи в обеих исследуемых группах проводили мониторирование электроакупунктурных показателей по Фоллю. <...> В экспериментальной группе, в отличие от контрольной, использовали местное низкочастотное лазерное облучение с помощью аппарата «Мулат» в дозах 0,3–1,5 Дж/см2 в течение 5 мин, в 1-, 3-, 5-, 7-е и 10-е сутки после оперативного вмешательства. <...> Полученные материалы исследований выявили зависимость между электроакупунктурными показателями меридианов сердца <...>