Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Качество образования  / №10 2014

КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ: ОПЫТ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И ГЛОБАЛЬНОЙ КОНКУРЕНЦИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗемская Юлия
Страниц4
ID545514
АннотацияОпытом факультета менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова по оценке качества образования и процедуре аккредитации, выстраиванию партнерских отношений с работодателями, сотрудничества с международными организациями и глобальной конкуренции с «КО» поделился М.А. Пономарев, декан факультета менеджмента Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.
Земская, Ю. КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ: ОПЫТ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И ГЛОБАЛЬНОЙ КОНКУРЕНЦИИ / Ю. Земская // Качество образования .— 2014 .— №10 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/545514 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЧЕСТВО И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ Качество образования: опыт международного сотрудничества и глобальной конкуренции Опытом факультета менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеха нова по оценке ка чества образования и процедуре аккредитации, выстраиванию парт нерских отношений с работодателями, сотрудничества с международными организациями и глобальной конкуренции с «КО» поделился М.А. Пономарев, декан факультета менеджмента Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. <...> – Как осуществляется контроль качества образования на факультете менеджмента РЭУ им. <...> Наш университет зарегистрирован в Европейской организации качества (European organization for Quality), но в основном мы используем собственные разработки, основанные на процессном подходе и стандартах ISO, а также типовой модели системы качества вуза. <...> Из универсальных методик можно отметить анкетирование (опросы) студентов, которое проводится не реже одного раза в семестр. <...> Стоит отметить и наличие у нас четырех базовых кафедр, созданных при участии работодателей. <...> Это кафедры экономического анализа и корпоративного управления производством и экспортом высокотехнологической продукции (ГК «Ростехнологии»), управления в сфере закупок (Минвостокразвития РФ), управления интеллектуальной собственностью (Республиканский НИИ интеллектуальной собственности (РНИИИС)), мультимедийной журналистики (МИА «Россия сегодня»). <...> Деятельность базовых кафедр ориентирована на усиление практической направленности учебного процесса. <...> Например, целью базовой кафедры ГК «Ростехнологии» является организация углубленной подготовки специалистов в области экономики и управления, ориентированных к практическому решению задач производства и продвижения высокотехнологичной продукции на внешний и внутренний рынки. <...> – Такая тесная связь с работодателями наверняка высоко оценивается при прохождении аккредитации. <...> Как часто образовательная программа факультета <...>