Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Грани  / № 55 1964

Веселенькая жизнь. Роман (Окончание) (290,00 руб.)

0   0
Первый авторТарсис Валерий
Страниц81
ID542054
АннотацияСтатья посвящена окончание романа "Веселая жизнь"
Тарсис, В. Веселенькая жизнь. Роман (Окончание) / В. Тарсис // Грани .— 1964 .— № 55 .— С. 3-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/542054 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Валерий Тарсис Веселенькая жизнь Роман 19 ВАРИАНТ СОФЬИ — Что это за человек? <...> Софья не пыталась вырвать у жизни ни одной тайны, Разгадки ей не были нужны. <...> 4 ГРАН И №55 щедро одаряла своих избранников и приносила им столько наслаждений, мук и терзаний, что никто из них не мог пожаловаться на свою судьбу. <...> Белье отдавали в прачечную, Софья не портила рук, носков и чулок они вообще не носили. <...> В эти дни Софья, несмотря на свое отвращение ко всяким расчетам, однако, вынуждена была подумать о своей дальнейшей судьбе. <...> Софья, неторопливо ткавшая сеть своих дней на морском берегу из золотисто-лазурной пряжи воображения, принимала метаморфозы своего первого спутника с добродушной наивностью. <...> Она читала мало, поэтому не могла сожалеть, что Дмитрий Диамантиди, в дни своих очередных превращений, не являлся к ней в карете с черепаховыми инкрустациями, одетый в камзол из яркого бархата, шитого золотом, в далматике из белого муара и пурпурной мантии, отороченной горностаем. <...> Зато вместо плюма №55 ГРАН И 5 ж а над непокрытой головой Дмитрия возвышался черный вихор, пылающим, как раскаленный уголь. <...> Жизнь ее с Дмитрием Диамантиди не требовала душевных усилий — он был легкий человек. <...> У него явно не хватало сил ни на то, чтоб успокоить свою совесть, ни на то, чтоб ублажить женщи 6 ГРАН И №55 ну, может быть, слишком хищную по натуре, — но нельзя же ее в этом обвинять. <...> Она не прочь была проследить за бурными потоками сознания Малышева, напоминавшими шум морского прибоя, под который она так хорошо засылала. <...> 20 ВАРИАНТ ПЛАЧЕВНОГО Генерал в отставке Семен Семенович Плачевный с детства усвоил тактику отвечать злом на добро. <...> И тут № 55 ГРАН И 7 моя фантазия роскошествует, как вакханка на пиру. <...> Ее отталкивали и одновременно привлекали его барские замашки, пренебрежение к людям, циничные взгляды, генеральские погоны. <...> 8 ГРАН И №55 Семен Семенович пригласил Софью в свою усадьбу, где всё ее очаровало — сад, дом, мебель, вина, закуски, комплименты <...>