Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №4 2015

Для «белых воротничков» (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID534960
АннотацияБ Не секрет, что работа в офисе не отвечает рекомендациям по ведению здорового образа жизни. Постоянное сидение за компьютером, стрессы, вредные перекусы, на ногах перенесенные заболевания негативно сказываются на организме. Как спасти себя от «офисных» болезней? Об этом рассказывает Егор Сафрыгин, директор по маркетингу компании «АльфаСтрахование Медицина»
Для «белых воротничков» // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №4 .— С. 25-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/534960 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Советы на каждый день Не секрет, что рабо та в офисе не отве чает рекомендациям по ведению здоро вого образа жизни. <...> Постоянное сидение за компьютером, стрессы, вредные перекусы, на ногах перенесенные забо левания негативно сказываются на ор ганизме. <...> Об этом рассказывает Егор Сафрыгин, директор по маркетингу ком пании «АльфаСтра хование Медицина» В ходе исследования в рамках программы «Год здоровья персо нала» компания «АльфаСтрахова ние» выявила парадоксальное от ношение работающего населения к своему здоровью: злоупот ребление алкоголем, чрезмерное потребление табака, отсутствие физических нагрузок, невнима тельность к первым симптомам заболеваний. <...> К сожалению, вспо минаем о себе мы лишь тогда, ко гда без помощи таблеток и вра чей справиться с возникшими проблемами уже нельзя. <...> Проблемы со зрением 24 У тех, кто проводит перед мони тором несколько часов в день без перерыва, рано или поздно по явятся проблемы со зрением. <...> Главная ошибка – лечить его с по мощью сосудосуживающих ка пель, снимающих покраснение глаз. <...> Такими каплями нельзя пользоваться без рекомендации врача, так как их длительное ис пользование может ухудшить си туацию. <...> Идеальным помощником станут капли, сделанные по прин ципу «натуральной слезы». <...> Нельзя тереть уставшие глаза – так можно занести инфекцию. <...> Раз в день выполняйте зарядку для глаз – поводите взглядом, БЗ! <...> Через каж дые 40 минут непрерывной ра боты делайте кратковременные перерывы, давая отдых глазам. <...> Аллергия Если у вас появились насморк и кашель, не спешите принимать таблетки, возможно, у вас «офис ная аллергия». <...> Она возникает, ког да токсичные вещества из конди ционеров, принтеров, сканеров и другой офисной техники попада ют в воздух. <...> Старайтесь чаще про ветривать помещение и держите рабочий стол в чистоте: вытирай те пыль, выбрасывайте мусор. <...> Лишние килограммы Конфеты, печенье, кофе со сливками, чай с сахаром, энер <...>