Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЛапотько
Страниц5
ID528251
Аннотацияв статье представлен опыт работы по созданию книги «Чтобы память не прерывалась…», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Книга эта – результат учебной деятельности студентов 2-го курса филологического факультета ВГУ (направление «Книжное дело») по освоению теории и практики редактирования (дисциплина «Редактирование. Общий курс») и оформления книги (дисциплина «Дизайн книжной продукции»)
УДК378
Лапотько, А.Г. ПОСТИГАТЬ ПРОФЕССИЮ В ПРОЦЕССЕ СОТВОРЧЕСТВА / А.Г. Лапотько // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Проблемы высшего образования .— 2010 .— №2 .— С. 9-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/528251 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2 ПОСТИГАТЬ ПРОФЕССИЮ В ПРОЦЕССЕ СОТВОРЧЕСТВА А. Г. Лапотько Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 14 июля 2010 г. Аннотация: в статье представлен опыт работы по созданию книги «Чтобы память не прерывалась…», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. <...> Книга эта – результат учебной деятельности студентов 2-го курса филологического факультета ВГУ (направление «Книжное дело») по освоению теории и практики редактирования (дисциплина «Редактирование. <...> Общий курс») и оформления книги (дисциплина «Дизайн книжной продукции»). <...> К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне на филологическом факультете Воронежского университета был подготовлен сборник «Чтобы память не прерывалась…». <...> Уникальность сборника в том, что его составили, отредактировали и оформили студенты 2-го курса направления «Книжное дело», открытого на филологическом факультете два года назад. <...> Здесь представлены свидетельства участников Великой Отечественной войны – очевидцев ее трагических событий, воспоминания детей военной поры, а также высказывания и размышления о войне и Дне Победы современных молодых людей – школьников среднего и старшего звена и – в меньшей мере – студентов. <...> Иногда студенты записы© Лапотько А. Г., 2010 10 вали устный рассказ и обрабатывали его, подготавливая к публикации. <...> Создателей книги интересовал вопрос: что знают о войне современные молодые люди, внуки и правнуки защитников Отечества? <...> Как случилось, что на земле, пропитанной кровью тех, кто победил фашизм, звучат фашистские марши, что ветеранов войны грабят, избивают, отбирают и продают их награды? <...> Их ответы уточнили, дополнили выводы, которые были сделаны создателями книги на основании имевшихся у них материалов. <...> Учащиеся шестых и седьмых классов отмечают прежде всего внешние признаки праздника, но в то же время говорят о его значении и высказывают свое отношение к нему. <...> К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫДень Победы – это такой <...>