Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Проблемы высшего образования  / №2 2009

МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ В 1980—2008 гг.: НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ И НАУКИ (90,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID518660
Аннотациярецензия на книгу (в двух томах) ректора МГУ академика В. А. Садовничего «Слово о Московском университете», приуроченную к 70-летию со дня его рождения. Публикуется с согласия редколлегии журнала «Вестник МГУ — серия 20 — Педагогика».
УДК378
МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ В 1980—2008 гг.: НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ И НАУКИ // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Проблемы высшего образования .— 2009 .— №2 .— С. 163-169 .— URL: https://rucont.ru/efd/518660 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

: НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ И НАУКИ К выходу в свет двухтомника ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего «Слово о Московском университете», приуроченного к 70-летию со дня рождения автора (Рец. на кн. <...> Слово о Московском университете : избранные доклады, выступления, статьи, интервью : в 2 т. <...> М. В. Ломоносова Поступила в редакцию 5 сентября 2009 г. Аннотация: рецензия на книгу (в двух томах) ректора МГУ академика В. А. Садовничего «Слово о Московском университете», приуроченную к 70-летию со дня его рождения. <...> М., 2009) зай мет уникальное место в литературе, посвященной одному из самых неоднозначных и тяжелых во всех отношениях отрезков ис тории российского образования и науки. <...> Возглавив в 1992 г. Московский универ ситет и Евразийскую Ассоциацию универ© Ильченко Е. В., 2009 164 ситетов, в 1994 г. — Российский Союз ректоров, представляя с того времени высшую школу во многих консультативных органах при Президенте и Пра вительстве Российской Федерации, входя в Президиум Россий ской академии наук, В. А. Садовничий имел возможность не толь ко видеть всю динамику формирования государственных и обще ственных позиций в этой сфере, но и оценивать роль в их осущест влении конкретных людей, представлявших высшую власть стра ны, слышать их декларации и сопоставлять сказанное с реальны ми действиями и результатами. <...> РЕЦЕНЗИИ тельных первоисточни ков, повествующих о бытие школы и науки, тем более что в ней практически в исчерпывающем объеме и всесторонне представле на информация об их главном действующем лице — Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. <...> Логика и методология книги Выбор автором для книги жанра «избранное» обусловлен, с одной стороны, тем, что он не включил в ее содержание свои математические работы, с другой — желанием представить на суд читателя только самые важные мысли о школе, науке, власти, их взаимосвязях в развитии и сопряженности с момента, когда они зарождались <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ