Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №8 2016

Компрессоры для систем кондиционирования (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID518027
АннотацияEmerson выпустил на русском языке «Руководство по эксплуатации спиральных компрессоров Copeland Digital для кондиционирования воздуха, модельные ряды ZRD и ZPD».
Компрессоры для систем кондиционирования // Холодильная техника .— 2016 .— №8 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/518027 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Системы кондиционирования и вентиляции стороной торговли через интернет являются сложности с организацией послепродажного обслуживания купленной таким образом техники. <...> Ряд производителей предлагают существенные скидки при покупке онлайн. <...> Например, китайские кондиционеры, в большом количестве поставленные в Бразилию в 2015 г., в онлайн-магазинах стоят в среднем на 3 % дешевле. <...> Такая политика ведет к общему падению цен на кондиционеры, особенно в сегменте экономкласса. <...> Хладагенты Свободная передача компанией Daikin патентов, связанных с использованием хладагента R32, привела к его широкому распространению по всему миру. <...> Ведущие японские компании приступили к производству кондиционеров на R32 не только для внутреннего рынка, но и для сбыта в Европе, Австралии, Индии и Юго-Восточной Азии. <...> Три крупнейших китайских производителя — Midea, Gree и Haier — также начали поставки кондиционеров на R32 за рубеж. <...> На 39-й выставке отопления, вентиляции, воздушного кондиционирования и холодильного оборудования в Японии (HVAC&R JAPAN2016) практически все японские производители представили полупромышленные кондиционеры, использующие R32. <...> В основной массе это модели мощностью 2,2–4,4 кВт для коммерческого применения. <...> В то же время основным хладагентом для инверторных кондиционеров остается R410A, а во многих развивающихся странах по-прежнему используется R22. <...> Ограниченные партии кондиционеров, работающих на пропане (R290), были поставлены отдельным заказчикам, однако в широкую продажу пока не поступали. <...> Прогноз Объем рынка бытовых и полупромышленных кондиционеров на текущий 2016 г. прогнозируется с учетом данных за 2015 г., статистики за последние годы и предполагаемых погодных условий по регионам. <...> Из этого количества на отдельные регионы (по убывающей) приходится: Китай – 36,9 млн шт. <...> По материалам JARN Компрессоры для систем кондиционирования Emerson выпустил на русском языке «Руководство по эксплуатации спиральных компрессоров Copeland Digital <...>