Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №4 2016

Литьевое оборудование для изготовления мелких силиконовых изделий (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКляйнебрам
Страниц4
ID508580
АннотацияИзделия из жидкого силиконового каучука уже не одно десятилетие производятся на литьевых машинах. Если первоначально из жидкого силикона изготавливались в основном соски для детей, то позднее пришло время сложных изделий, в том числе медицинского назначения. В настоящее время к ним все чаще и в возрастающем количестве добавляются микроизделия, производство которых связано с особыми требованиями к условиям технологического процесса В данной статье описываются особенности используемых для этой цели литьевых машин, причем особое внимание уделено технологии дозирования.
Кляйнебрам, M. Литьевое оборудование для изготовления мелких силиконовых изделий / M. Кляйнебрам // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №4 .— С. 9-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/508580 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: ЭЛАСТОМЕРЫ Изделия из жидкого силиконового каучука уже не одно десятилетие производятся на литьевых машинах. <...> Если первоначально из жидкого силикона изготавливались в основном соски для детей, то позднее пришло время сложных изделий, в том числе медицинского назначения. <...> В настоящее время к ним все чаще и в возрастающем количестве добавляются микроизделия, производство которых связано с особыми требованиями к условиям технологического процесса. <...> В данной статье описываются особенности используемых для этой цели литьевых машин, причем особое внимание уделено технологии дозирования. <...> Литьевая машина модели Boy XS со смесительным насосом Литьевое оборудование для изготовления мелких силиконовых изделий M. <...> KG, (г. Нойштадт-Фернталь, Германия) сосок в настоящее время изготавливаются технические изделия (такие как уплотнители и мембраны) и в увеличивающихся объемах – сложные изделия медицинского и другого назначения. <...> У Современный технический уровень Традиционной формой поставки состоящего из двух компонентов материала является групповая упаковка, состоящая из двух, двадцати или 200-литровых резервуаров. <...> К литьевой машине оба компонента подаются с помощью смесительного насоса под высоким давлением, проходя при этом достаточно большие расстояния. <...> Непосредственно перед поступлением в узел пластикации материал попадает в смесительную камеру, после чего с помощью статического смесителя и игольчатого клапана передается в литьевую машину. <...> В качестве критериев качества, характеризующих работу смесительных насосов, используются стабильность и точность обеспечения требуемого соотношения компонентов, производительность транспортирующей системы и возможность полного опорожнения резервуаров. <...> Предлагаемые в настоящее время на рынке установки позволяют переработчикам беспрепятственно обеспечивать в автоматическом режиме высокую производительность оборудования. <...> Новые требования <...>