Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Рецепт  / №6 2013

Успехи и проблемы бразильского здравоохранения и фармации (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКугач
Страниц8
ID499789
АннотацияБразилия и бразильский менталитет. Бразилия была открыта португальцами в 1500  г. и около 300  лет находилась под властью Португалии. В 1822 г. объявлена ее независимость от метрополии и образована Бразильская империя. В 1889 г. была свергнута монархия и провозглашена Республика [1]. Название страны произошло от одноименного дерева, которое имеет красную древесину, по цвету похожую на горячие угли (попортугальски – brazil) [1].
Кугач, В.В. Успехи и проблемы бразильского здравоохранения и фармации / В.В. Кугач // Рецепт .— 2013 .— №6 .— С. 25-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/499789 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет, Витебск, Беларусь Успехи и проблемы бразильского здравоохранения и фармации Бразилия и бразильский менталитет Бразилия была открыта португальцами в 1500 г. и около 300 лет находилась под властью Португалии. <...> В 1822 г. объявлена ее независимость от метрополии и образована Бразильская империя. <...> Название страны произошло от одноименного дерева, которое имеет красную древесину, по цвету похожую на горячие угли (попортугальски – brazil) [1]. <...> В настоящее время Федеративная Республика Бразилия – крупнейшее государство Южной Америки. <...> На протяжении первых 10 лет нового тысячелетия экономика Бразилии демонстрировала высокие темпы роста, благодаря чему попала в число сначала четырех наиболее динамично развивающихся стран (Бразилия, Россия, Индия, Китай), а затем пяти (к первым четырем добавилась ЮАР). <...> Бразильцам не надо думать об отоплении, теплых вещах и запасах продуктов на зиму: круглый год здесь +28–30 ºС. <...> Они растут во дворе, в джунглях и доступны каждому бразильцу [6]. <...> Особенно активно в Бразилии развивается информатика, автомобилестроение, авиационно-космическая отрасль (страна производит ракетоносители для космических кораблей и имеет собственный космодром) [7]. <...> С 2003 г. в стране реализуется государственная программа «Нет «Рецепт» № 6 (92), 2013 25 Успехи и проблемы бразильского здравоохранения и фармации голоду». <...> Важным фактором для жизни и здоровья бразильцев является климат. <...> Система здравоохранения В соответствии с докладом правительства Бразилии самыми серьезными проблемами здоровья в стране являются высокая детская смертность (от 2,51% до 3,77% в северо-восточных штатах), материнская смертность, болезни сердца и органов кровообращения, онкологические заболевания, транспортные катастрофы, насилие и самоубийства [13]. <...> Распространенные заболевания – малярия, туберкулез, анкилостомоз, ВИЧ, бытовой сифилис и другие венерические заболевания <...>