Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Введение в языковедение: вопросы и задания к практическим занятиям (110,00 руб.)

0   0
АвторыЗавальников В П
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц18
ID49296
АннотацияСодержит темы занятий, практические и теоретические заданя, варианты контрольных работ.
Введение в языковедение: вопросы и задания к практическим занятиям / В.П. Завальников .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/49296 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф.М. Достоевского ВВЕДЕНИЕ В ЯЗЫКОЗНАНИЕ Вопросы и задания к практическим занятиям (для студентов I курса факультета иностранных языков) Изд-во ОмГУ Омск 2005 УДК 800 ББК 81я73 В 748 СОДЕРЖАНИЕ Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом ОмГУ В 748 Введение в языкознание: Вопросы и задания к практическим занятиям (для студентов I курса факультета иностранных языков) / Сост. <...> Содержит темы занятий, практические и теоретические задания, варианты контрольных работ, вопросы к экзамену, а также список литературы, необходимой при изучении курса. <...> Итоговая контрольная работа ....................................... 31 Примерный перечень экзаменационных вопросов по курсу «Введение в языкознание»............................................................................ 32 © Омский госуниверситет, 2005 3 Предисловие Пособие предназначено помочь студентам систематично и детально изучить курс «Введение в языкознание», познакомиться с базовыми лингвистическими понятиями и категориями, приобрести навыки начального лингвистического анализа, подготовиться к экзамену, выполнив ряд самостоятельных работ. <...> Содержание всех заданий, их последовательность соответствуют программе по курсу «Введение в языкознание», разработанной преподавателями кафедры теоретической и прикладной лингвистики. <...> Прокомментируйте следующие данные: на Земле 2,5–5 тыс. языков, а разных народов около 1 тыс. <...> Определите, по каким причинам в современном русском языке появились следующие слова: плеер, автоответчик, подписант, СНГ, СПИД, тусовка. <...> Прокомментируйте следующие диалоги с точки зрения структуры речевого акта. <...> Причём они создаются не только писателями, но и обычными людьми в 6 7 Рекомендуемый библиографический список Вендина Т.И. <...> Виды внутрисистемных отношений в языке: иерархические отношения; понятие изоморфизма: вариантные, парадигматические, синтагматические отношения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.