Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / 6 2010

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО ВЫСШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ УЧЕТА И АНАЛИЗА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНаседкина
Страниц5
ID492922
АннотацияВ статье рассматривается влияние реформирования высшего экономического образования на перспективы развития системы профессиональной подготовки кадров в области учета и анализа. Обосновывается актуальность и своевременность появления магистерской программы «финансовый аналитик»
УДК378
Наседкина, Т.И. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО ВЫСШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ УЧЕТА И АНАЛИЗА / Т.И. Наседкина // Экономические и гуманитарные науки .— 2010 .— 6 .— С. 55-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/492922 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 378 Т.И. НАСЕДКИНА ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО ВЫСШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ УЧЕТА И АНАЛИЗА В статье рассматривается влияние реформирования высшего экономического образования на перспективы развития системы профессиональной подготовки кадров в области учета и анализа. <...> Обосновывается актуальность и своевременность появления магистерской программы «финансовый аналитик». <...> Государственная научно-техническая политика сегодня направлена на инновационное и инвестиционное развитие российской экономики, становление конкурентоспособности российских предприятий. <...> Однако проведенные исследования показывают, что на рынке труда в промышленности и сельском хозяйстве сохраняется дисбаланс между спросом и предложением рабочей силы, несмотря на рост вакансий за последние несколько лет. <...> Основные причины - нарастающий дефицит квалифицированных кадров, серьезные деформации профессиональной структуры и низкое качество трудовых ресурсов. <...> Для снижения риска дефицита трудовых ресурсов для российской экономики необходимо повысить эффективность функционирования образования и других отраслей, определяющих качество человеческого капитала, поднять стандарты жизни населения. <...> Происходящие сегодня глобальные изменения в системе управления хозяйствующими субъектами, адаптация функциональных управленческих подсистем к международным стандартам требуют инноваций в сфере высшего профессионального образования в этих областях. <...> Преобразования направлены, прежде всего, на интеграцию образования, науки и производства с целью приоритетного развития научных исследований, инновационных разработок, ориентированных на становление экономики и общества, основанного на знаниях. <...> Перспективное развитие российского государства также в значительной степени связано с формированием высоких профессиональных компетенций <...>