Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир транспорта и технологических машин  / 2 2010

ТРЕБОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТА С ИНЖЕНЕРНО – ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБрезгин
Страниц11
ID485061
АннотацияНа современном этапе развития высшего университетского образования одной из актуальных задач является разработка стандартов на уровне регионов и вузов, которые выступают гарантом получения полноценного образования. Базовым, основополагающим документом в деятельности преподавательских коллективов многоуровневых технических учебных заведений является Федеральный Государственный образовательный стандарт высшего и среднего профессионального образования
УДК378
Брезгин, Ю.И. ТРЕБОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТА С ИНЖЕНЕРНО – ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ / Ю.И. Брезгин // Мир транспорта и технологических машин .— 2010 .— 2 .— С. 99-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/485061 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир транспорта и технологических машин 2010 УДК 378 Ю.И.БРЕЗГИН ТРЕБОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТА С ИНЖЕНЕРНО – ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ На современном этапе развития высшего университетского образования одной из актуальных задач является разработка стандартов на уровне регионов и вузов, которые выступают гарантом получения полноценного образования. <...> Базовым, основополагающим документом в деятельности преподавательских коллективов многоуровневых технических учебных заведений является Федеральный Государственный образовательный стандарт высшего и среднего профессионального образования Ключевые слова: квалификация, компетентность, образование. <...> Одним из таких подходов решения новых образовательных задач является внедрение и развитие диверсификации профессионального технического образования как социального явления, обеспечивающего приобретение знаний и умений в течение всей активной жизни человека. <...> Непрерывное техническое образование, в условиях диверсификации профессионального образования, представляет собой процесс усвоения систематизированных технических знаний и умений, направленный на освоение человеком основных законов производства и его взаимосвязей с природой и обществом. <...> Поэтому, для достижения цели новой образовательной парадигмы на современном этапе в условиях диверсификации процесса формирования управленческой компетентности будущего инженера в многоуровневом учебном заведении необходимо, прежде всего, определить требования, предъявляемые к современному специалисту и принципы, на которых будет выстраиваться образовательный процесс, способствующий профессионально-личностному развитию будущих специалистов с инженернотехническим образованием. <...> В Концепции модернизации Российского образования, требования к профессиональной подготовке специалиста с инженерным <...>