Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский кардиологический журнал  / №5 2013

ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ (180,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID458297
ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ // Российский кардиологический журнал .— 2013 .— №5 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/458297 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ Американские авторы отмечают возможную бесполезность интенсивного снижения веса у больных сахарным диабетом. <...> Рабочая группа AHEAD, Wing et al., в 16 центрах в США исследовала 5145 больных с ожирением в течение, в среднем, 9,6 лет, часть из которых, кроме обучения и стандартной терапии, подвергалась интенсивной модификации образа жизни с диетой и физической активностью. <...> Авторы отмечают, что различий в сердечно-сосудистых конечных точках и исходах между группами не было выявлено и ставят под сомнение необходимость серьёзных модификаций образа жизни при ожирении и сахарном диабете 2 типа. <...> Гарвардские исследователи провели переоценку стратегий классификации ИБС по степени риска серьёзных (“больших”) сердечно-сосудистых событий. <...> При помощи стресс-МРТ Shah et al. исследовали когорту 815 пациентов с подозрением на ишемию миокарда, сравнив затем полученные данные со стандартными клиническими стратегиями стратификации. <...> Реклассификация произошла у 91,5% пациентов – главным образом, умеренного риска по клиническим шкалам. <...> Авторы отмечают, что включение стресс-тестов играет серьёзную роль в прогнозировании неблагоприятного течения ИБС. <...> Они рекомендуют включить стресс-МРТ сердца в стратегию определения прогноза этого заболевания. <...> Исследователи из Голландии Corsten-Janssen et al. сообщают об особенностях генотипа с мутацией CHD7. <...> Исследовав 299 пациентов, у 74% они обнаружили врождённые аномалии сердца, в частности, в области лёгочного ствола. <...> Dinicolantonio et al. изучили случаи кровотечений при терапии клопидогрелом и тикагрелором. <...> Обнаружено, что тикагрелор связан со значительно более высоким риском кровотечений. <...> При этом, отмечают авторы, он не показал большей эффективности в предотвращении тромбоза стентов, инфаркта миокарда и в снижении общей летальности. <...> Из Норвегии сообщается о результатах 11-летнего популяционного исследования HUNT, в котором оценивались <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ