Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2016

Формирование Интернет-культуры учащегося через Интернет-практики (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТихонина
Страниц4
ID458192
АннотацияЭВОЛЮЦИЯ информационного общества приводит к кардинальным изменениям в сфере производства, бизнеса, социальной сфере, изменяет структуру занятости и трудоустройства. Большинство профессий (продавец, кассир, бухгалтер, экономист, юрист, медик и др.) на сегодняшний момент предполагают владение информационными технологиями. Более того, компьютеры прочно вошли в наш быт.
Тихонина, Н. Формирование Интернет-культуры учащегося через Интернет-практики / Н. Тихонина // Учитель .— 2016 .— №3 .— С. 35-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/458192 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №3'2016 • создание условий для сохранения здоровья детей как душевного, так и физического; • активное участие учащихся школы в городских, региональных, всероссийских и международных проектах, соревнованиях, конкурсах, фестивалях, олимпиадах; • создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов МБОУ СОШ №4. <...> В 2010 г. на базе нашей школы было сформировано творческое объединение отряд ЮИД «Дорожный патруль». <...> Работа отряда является составной частью работы системы по пропаганде дорожного движения в г.Железнодорожном. <...> Вступление в движение добровольное, учащиеся школы сами принимают решение о вступление в объединение ЮИД, на основе заявления от родителей, на бесплатной основе. <...> Объединение ЮИД не работает в одиночку, оно имеет много точек соприкосновения в работе с другими образовательными учреждениями города и области. <...> При совместном участии УВД, ГБДД города, мы принимаем участие во многих городских акциях: «Притормози», «Осторожно, пешеход», «Письмо водителю», « Пешеходы и водители, на дороге будьте бдительны!», ежегодная акция, посвященная Памяти жертв ДТП «Зеленая волна» устраивается всеми участниками творческого объединения ЮИД школ города, 35 ежегодные акции, посвященные Дню пожилого человека, 8 Марта, 23 февраля. <...> Уже стала традицией организация и проведение линейки, посвященной Памяти жертв ДТП, посещение кладбища Пуршево, возложение цветов памятнику ученице нашей школы, погибшей в автокатастрофе. <...> В начале сентября и в начале января отряд ЮИД помогает в составлении маршрута из школы домой начальной школе. <...> Все отряды ЮИД города оттачивают свои навыки в Марафоне творческих программ, городском Слете ЮИД. <...> Помогают отделу ГБДД в работе с жителями города в знании ПДД. <...> Активно участвуют в конкурсе боевых листков, рисунков, листовках, журналах, в разных творческих конкурсах внутри школы. <...> За время работы отряд ЮИД награжден различными грамотами за пропаганду ПДД <...>