Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
0   0
Первый авторЖуравель Валерий Петрович
АвторыДанилов Артём Петрович
ИздательствоСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
Страниц10
ID443239
АннотацияАнализируются арктические интересы и потребности Сингапура. Если Китай, Япония и Южная Корея рассматривают Арктику в качестве источника нефти и газа, то Сингапур заинтересован не столько в полезных ископаемых этого региона, сколько в использовании своих технологий для их добычи. Для Сингапура Арктика является площадкой, на которой могут найти место её инновации и технологии. Сингапур добился статуса постоянного наблюдателя в Арктическом совете, что для него является удобной позицией для внимательного слежения за происходящими в Арктике политическими изменениями.
Журавель, В. П. Сингапур на пути в Арктику / В. П. Журавель, А.П. Данилов // "Арктика и Север" - междисциплинарный электронный научный журнал .— 2016 .— № 3 (24) .— С. 145-154 .— 10.17238/issn2221-2698.2016.24.145 .— URL: https://rucont.ru/efd/443239 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 24 УДК 332.1+339.9 DOI статьи: 10.17238/issn2221-2698.2016.24.145 Сингапур на пути в Арктику © Журавель Валерий Петрович, кандидат педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Центра Северной Европы ФГБУН Институт Европы РАН. <...> E-mail: zhvalery@mail.ru © Данилов Артем Петрович, аспирант Дальневосточного федерального университета. <...> Если Китай, Япония и Южная Корея рассматривают Арктику в качестве источника нефти и газа, то Сингапур заинтересован не столько в полезных ископаемых этого региона, сколько в использовании своих технологий для их добычи. <...> Для Сингапура Арктика является площадкой, на которой могут найти место её инновации и технологии. <...> Сингапур добился статуса постоянного наблюдателя в Арктическом совете, что для него является удобной позицией для внимательного слежения за происходящими в Арктике политическими изменениями. <...> Ключевые слова: Арктика, Сингапур, Арктический совет, страна-наблюдатель, арктические интересы и потребности Singapore on the way to the Arctic © Valeriy P. <...> Singapore’s Arctic interests and needs are analyzed. <...> If China, Japan and South Korea consider the Arctic as a source of oil and gas, Singapore is interested not so much in the mineral resources of the region, but in the use of their technologies for their production. <...> Keywords: Arctic, Singapore, the Arctic Council, an observer country, the Arctic Institute interests and needs Сингапур — очень молодое государство, которое обрело право самоуправления лишь в 1959 г., и только в 1965 г. оно обрело полную самостоятельность. <...> В декабре 2011 г. он направил в Арктический совет заявку на получение статуса постоянного наблюдателя, в 2013 г. она была удовлетворена. <...> В январе 2012 г. специальным посланником по Арктическим делам в МИДе Сингапура был назначен посол Кемаль Сиддик, после чего активизировалась дипломатическая деятельность страны по укреплению связей с 145 Арктика и Север. <...> № 24 Арктическим советом, представители которого посетили Сингапур по приглашению его правительства в мае 2012 г. Он также стал заниматься координацией деятельности по арктической проблематике других <...>