Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 60 1966

"Крик далеких муравьев". Рассказ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторУрусов Александр
Страниц11
ID442872
АннотацияСтатья посвящена рассказу из жизни автора
Урусов, А. "Крик далеких муравьев". Рассказ / А. Урусов // Грани .— 1966 .— № 60 .— С. 3-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/442872 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖУРНА Л ЛИТЕРАТУРЫ , ИСКУССТВА , НАУК И И ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКО Й МЫСЛИ ГРАН И Год издания XXI JV2 60 СОДЕРЖАН И Е ПРОЗА И ПОЭЗИЯ АЛЕКСАНДР УРУСОВ — «Крик далеких муравьев». <...> Рассказ Из зарубежной русской поэзии: СЕРГЕЙ РАФАЛЬСКИЙ — «Последний вечер». <...> Поэма ВОСПОМИНАНИЯ ЮРИЙ КРОТКОВ — «Пастернаки» ЛИТЕРАТУРНАЯ КРИТИКА БОРИС ФИЛИППОВ — «Природа и тюрьма». <...> О творчестве Абрама Терца и Николая Аржака ДОКУМЕНТЫ Суд над А. Д. Синявским и Ю. М. Даниэлем. <...> Запись заседаний суда и последних слов подсудимых ИСКУССТВО Н. <...> УШИНИН — Новые веяния в атеистической пропаганде в СССР БИБЛИОГРАФИЯ Свящ. <...> История русской политической мысли Обращение издательства «Посев» к писателям, поэтам, критикам и. деятелям искусства и науки, к литературной и студенчеству Издательство «П о с е в» литературным молодежи 237 198 177 94 75 3 11 36 1966 год 231 КРИК ДАЛЕКИ Х МУРАВЬЕВ А Л Е К С А Н Д Р У Р У с о в издание СМОГ издание Ленинград — Москва апрель 1965 1965, ©, Copyright by Possev-Verlag, V. <...> 12 августа заключенного, пойманного при попытке к бегству, живым замуровали в стену четвертого блока. <...> И всё, что вошло в комнату вместе с темнотой, наполнило ее неясными шорохами, тихим, почти беззвучным шепотом и, главное, этими страшными рассказами. <...> Они во мне. часть первая МОЛЧАНИ Е «Могильщики ждут. <...> 6 ГРАНИ № 60 В сознании туман и какая-то сырость, от которой мозги промокли и прорастают белыми безжизненными ростками. <...> Из открытого окна несет холодом, сыростью и еще чем-то непередаваемо тоскливым. <...> Из темноты на окно выползает мутно-зеленое, как сквозь толщу воды, нечто. <...> Он остался лежать в сарае, где пахло прелым сеном и навозом. <...> Туманный прямоугольник неба. печальны е рассказы , услышанны е во врем я го - ловно й бол и о т человека , замурованног о в стен е № 60 ГРАН И 7 I ДАЛЬНЯЯ МУРАВЬИНАЯ ДОРОГ А Мы ехали в поезде и все, не отрываясь, смотрели в окна. <...> В бесконечной пустыне, где мчался <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.