Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №5 2015

РАЗВИТИЕ ВОЛОНТЕРСТВА КАК ЭФФЕКТИВНОГО РЕСУРСА УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗагладина
Страниц5
ID436542
АннотацияПрислушиваться к нуждам других, заботиться о них, приходить на помощь – все это свидетельства высших человеческих побуждений. Люди помогают друг другу из любви и сострадания. Однако глубочайшее духовное свойство и символическое значение добровольчества заключается не только в том, что мы делаем для других. На карту поставлены наши собственные ценности и человечность: «мы есть то, что мы даем другим» (Кофи Аннан «Добровольчество и социальное развитие: что скрыто от взора общественности»).
Загладина, Х.Т. РАЗВИТИЕ ВОЛОНТЕРСТВА КАК ЭФФЕКТИВНОГО РЕСУРСА УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ / Х.Т. Загладина // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2015 .— №5 .— С. 24-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/436542 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24 НАУКА – ПЕДАГОГУ-ПРАКТИКУ ников образовательного процесса: Материалы международной научно-практической конференции. <...> Лихачев, И.А. Неформальное образование как особое социальное поле образовательной практики // Евразийский образовательный диалог: материалы международного форума. <...> Поволяева, М.Н. Развитие информационно-методического обеспечения в пространстве дополнительного и неформального образования // Евразийский образовательный диалог: материалы международного форума. <...> Развитие неформального образования в современной России и за рубежом. <...> . РАЗВИТИЕ ВОЛОНТЕРСТВА КАК ЭФФЕКТИВНОГО РЕСУРСА УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ Актуальной на сегодняшний день задачей, стоящей как в теоретической, так и в практической плоскости, представляется исследование потенциала волонтерства (добровольчества) для процесса успешной социализации подрастающего поколения, самореализации и самоактуализации современной молодежи, занятия ею достойного места в российском социуме. <...> Т. канд. ист. наук, руководитель Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ ФИРО, г. Москва Прислушиваться к нуждам других, заботиться о них, приходить на помощь – все это свидетельства высших человеческих побуждений. <...> Однако глубочайшее духовное свойство и символическое значение добровольчества заключается не только в том, что мы делаем для других. <...> На карту поставлены наши собственные ценности и человечность: «мы есть то, что мы даем другим» (Кофи Аннан «Добровольчество и социальное развитие: что скрыто от взора общественности»). тельности, бескорыстной помощи тому, кто в ней нуждается, как нам представляется, ничуть не короче истории самого человеческого общества. <...> В каждой из стран масштабы добровольческой деятельности, уровень и поддержка ее развития обусловлены особыми социокультурными, политическими и экономическими факторами. <...> Трансформация общественной жизни в России <...>