Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
0   0
Страниц4
ID436312
АннотацияФилософова Т. Г., Быков В. А. Конкуренция. Инновации. Конкурентоспособность. – М.: Юнити-Дана, 2008
ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2008 .— №4 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/436312 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

: Юнити-Дана, 2008 Рассматриваются проблемы трансформации конкуренции на современных мировых рынках и использования новых моделей управления конкурентоспособностью. <...> В основе пособия — четкое, системное, методически выверенное изложение теоретических основ конкуренции. <...> Отражены научно-методологические и практические вопросы, связанные с проблемами управления конкурентоспособностью на мировых товарных рынках, теорией и практикой продвижения товаров, оценкой конкурентоспособности в стратегических решениях, менеджментом конкурентоспособности нового товара и др. <...> Для студентов, обучающихся по направлениям «Менеджмент», «Экономика», а также для преподавателей, аспирантов, научных сотрудников, слушателей системы переподготовки и повышения квалификации, специалистов и руководящих работников, бизнесменов и предпринимателей. <...> Доминик Арментано Antitrust and Monopoly Антитраст против конкуренции. <...> : ИРИСЭН, 2008 Автор данной книги профессор Д.Т. Арментано — принципиальный противник антимонопольного регулирования. <...> Автор убедительно показывает несостоятельность основных постулатов неоклассической теории монополии и конкуренции и на основании этого анализа делает вывод об ошибочности базовых предпосылок антитрестовского законодательства в целом. <...> Как свидетельствует американский опыт, этот вид регулирования не только наказывает эффективных производителей, работающих лучше, чем конкуренты, но и ограничивает применение тех методов ведения бизнеса, которые наиболее выгодны для потребителей. <...> Основная мысль, которую отстаивает автор книги, революционна по своей сути: антимонопольное регулирование — это проявление интервенционистской власти государства, используемой частными компаниями в собственных интересах и во вред обществу, а монополистические злоупотребления неразрывно связаны с государственным вмешательством в производство и товарный обмен. <...> Книга будет высоко оценена предпринимателями <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.