Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нева  / №5 2016

ДРУЖОК@RU (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКозырев Алексей
Страниц38
ID435364
АннотацияАлексей Сергеевич Козырев родился в 1944 году в Ленинграде, писатель, драматург, сценарист и общественный деятель, председатель Комиссии по вопросам помилования на территории Санкт-Петербурга. Член Союза российских писателей.
Козырев, А. ДРУЖОК@RU / А. Козырев // Нева .— 2016 .— №5 .— С. 44-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/435364 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алексей КОЗЫРЕВ ДРУЖОК@RU Киноповесть-пародия — Неужели закончилась моя собачья жизнь?! <...> А я ему в ответ поскулю «у-у-у» и хвостом повиляю. <...> Алексей Сергеевич Козырев родился в 1944 году в Ленинграде, писатель, драматург, сценарист и общественный деятель, председатель Комиссии по вопросам помилования на территории Санкт-Петербурга. <...> На секунду завывание ветра и шум метели. <...> И опять звуки всякие: «Помнишь ли ты.», завывание ветра, шум метели, пьяные голоса: «Отдай стакан! <...> Я тебе покажу, гнида…», обрывки телерекламы, музыка — вперемешку «Собачий вальс», Гарик Сукачев: «Трубку курит бабушка моя…» и снова «Собачий вальс». <...> Дружок — это что-то домашнее, может, даже в наморднике ходит. с другой стороны, собака — дружок человека! <...> — Дальше вроде помню хорошо: шум заводимого мотора и голос Митяева из радиоприемника: «А с небес три дня порошит снежок. <...> Как там без меня ты живешь НЕВА 5’2016 46 / Проза и поэзия дружок? <...> Вот и парадное с лифтом, обитая серой тисненой кожей дверь в квартиру. <...> ». — Помнишь ли ты, как улыбалось нам счастье… в тихом сумраке ночей… — У-у-у, как фальшивит, А может, и не извращенец он вовсе? <...> Может, я ему просто по-человечески приглянулся… в тихом сумраке ночей. <...> Вот и еще одно хлопанье дверей, яркая фотовспышка и женский голос: «Где же вы такого урода нашли, Семен Семенович? <...> Вспомнил: это Арина Родионовна Бюргерталь — ассистент моего нового хозяина. <...> » * * * Убранство кабинета профессора Симбирцева отличали благородство смешения стилей, изысканная рациональность и легкий беспорядок. <...> Старинное массивное профессорское кресло ненавязчиво подчеркивало изящную современность письменного стола с компьютерной стойкой, между двух окон разместились типич - но больничные стеклянные шкафы-стеллажи, напротив двери от пола до самого потолка возвышалось мутное зеркало, в углу пара стульев, пластиковая белая ширма и умывальник. <...> На одном изображен прези - дент Путин, на другом — хозяин кабинета профессор Симбирцев <...>